Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Цвет Грунта


nooflin

Рекомендуемые сообщения

а вот интересно, кстати, может есть какая нить статья по поводу того какие рыбы и какой грунт им лучше ?

например в зависимости от природных биотопов, ареала...

коридоры например, бала, скалярии, чернополосые цыхлы американцы, герики...

Может кто натыкался на такую инфу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растениям цвет грунта фиолетово, в приорде грунт, как правило, скрыт под илом, листьями и пр. донными отложениями, так что цвет грунта - это для аквариумиста, а не для рыб. Рыбы, как мне кажеться, выбирают не цвет дна, а общую освещенность.

Неоторые рыбы лучше смотряться на темном грунте, некоторые на светлом, а все остальное полная бутофория :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это так и есть. Ведь даже природа постаралась сделать так, что бы при виде сверху темную спинку рыбки не было видно на темном фоне грунта, а светлое пузико на светлом фоне неба при взгляде со дна. Да и в реках рыбы избегают отрытых песчанных отмелей. Ну кроме пескарей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни поглядишь на подводные фотки что Амазонки, что Юго-Восточной Азии - везде преобладает ил светло-песочного цвета.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в аквариуме даже темный гранит кажется достаточно светлым... Такая же штука и с цветом ила. Хотя у меня скачен фильм от ВВС по подводный мир Амазонки, я бы не сказал, что там светлый грунт.. Обычный, как у нас в окресностях Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни поглядишь на подводные фотки что Амазонки, что Юго-Восточной Азии - везде преобладает ил светло-песочного цвета.

В мутной водичке, где многие лабиринтовые водятся даже ила не видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...