Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

NO2 !!!


Рекомендуемые сообщения

Прихожу сегодня домой днём, смотрю у чёрной молли вокруг глаз белое что то... дай, думаю померяю NO2 а он мне бумс, где то 16мг я так понимаю(красного цвета, самое последнее по шкале теста Sera). Вобщем у меня сразу паника, поставил аэрацию на максимум, сменил 20% воды, потом через 3 часа,ещё 20%. Рыб сегодня не кормил.

 

В акве у меня 15 неонов, 4 молли, 1 анциструс... неоны и сом чувствуют себя отлично а молли "утомившиеся", то плавают, то на дне отдыхают...

В акву уже на протяжении недели льёться Sera PlantaMin но последние два дня не лил.

После второй подмены воды, тесты всё равно показывают 16мг NO2.

 

Ph 8.0-8.5

kH 4

gH 5

 

Всё ли я правильно сделал? Да и чё дальше то делать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых Вы не написали в каком объеме все это ваше рыбонаселение ;)

А во вторых, какой у Вас фильтр, если внешний, то вполне вероятно что Вы при его помывке убили всю биофильтрацию, да и с внутреннем тоже самое. Вот вам и причина проблемы.

Теперь только массированные подмены могут как-то помочь, но пока биобаланс не втанет на место окончательно ничего не наладится.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина как раз в помыве фильтра. Видимо на самом деле внешний.

Лить что-то типа нитривека для ускоренного запуска аквариума. Проверить аммиак на всякий случай. Хотя в любом случае уже должен пройти.

Да, и еще проверить воду на нитрит в водопроводе.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите... в панике забыл сказать что аквариум у меня 63 литра.

Спасибо, теперь буду и дальше менять воду и сегодня куплю сера нитривек а так же проворю NO2 в водопроводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим показателям СО 2 у вас меньше 1, это крайне недостаточно. NH 3 у вас около 10 % - очень много. Прочитав статью

Татьяны Серга "Nitrospira — нитрит-окисляющие бактерии в аквариумах" понятно , что с аммиаком успешно борятся именно эти бактерии. Заявлено, что в кондиционере "SafeStart" фирмы Tetra входят Nitrosomonas и Nitrospira. Может быть этим попробовать?

Удачи!

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихожу сегодня домой днём, смотрю у чёрной молли вокруг глаз белое что то... дай, думаю померяю NO2 а он мне бумс, где то 16мг я так понимаю(красного цвета, самое последнее по шкале теста Sera). Вобщем у меня сразу паника, поставил аэрацию на максимум, сменил 20% воды, потом через 3 часа,ещё 20%. Рыб сегодня не кормил.

Ситуация малореальная, по этому первый вопро будет таким - какие использовались тесты и какой у них срок годности?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашим показателям СО 2 у вас меньше 1, это крайне недостаточно. NH 3 у вас около 10 % - очень много. Прочитав статью

Татьяны Серга "Nitrospira — нитрит-окисляющие бактерии в аквариумах" понятно , что с аммиаком успешно борятся именно эти бактерии. Заявлено, что в кондиционере "SafeStart" фирмы Tetra входят Nitrosomonas и Nitrospira. Может быть этим попробовать?

Удачи!

Господи - при чем тут СО2 то? Какая разница сколько в аквариуме СО2, если это не голландия?

 

По поводу бактерий Nitrospira есть очень противоречивые данные. В частности ряд других исследователей, не фирмы Тетра, отнюдь не подверждает их высокой эффективности, получая аналогичные результаты с привычными бактериями нитромонаси нитробактер. Так что есть сильное подозрение что в данном случае мы имеем дело в рекламных ходом - типа наши биостартеры лучше!

Так что по моему разумению вообще без разницы какой биостартер применять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи - при чем тут СО2 то? Какая разница сколько в аквариуме СО2, если это не голландия?

 

По поводу бактерий Nitrospira есть очень противоречивые данные. В частности ряд других исследователей, не фирмы Тетра, отнюдь не подверждает их высокой эффективности, получая аналогичные результаты с привычными бактериями нитромонаси нитробактер. Так что есть сильное подозрение что в данном случае мы имеем дело в рекламных ходом - типа наши биостартеры лучше!

Так что по моему разумению вообще без разницы какой биостартер применять.

Да про СО я ляпнул не подумав, сори.

 

А про ТЕТРУ у меня подозрение давно вкралось. Сейчас у себя ставлю экспиремент; замерил показатели NO3 и NO2. затем залил этот самый Тетра Аква Сейф. Через два дня следущий тот-же замер.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой эксперимент ничего не даст. Надо 2 совершенно одинаковых аквариума и лить в один Тетру, а в другой, например, Серу. И сравнивать показатели.

 

Что-то мне подсказывает, чо результаты будут практически идентичными ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие наши годы, будем лить, смотреть, набираться опыта.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой эксперимент ничего не даст. Надо 2 совершенно одинаковых аквариума и лить в один Тетру, а в другой, например, Серу. И сравнивать показатели.

 

Что-то мне подсказывает, чо результаты будут практически идентичными ;)

Через 3 дня проверил показатели воды. Результаты идентичные с первыми. Так что Вы правы, это рекламный ход.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...