Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Бицилин-5


PREPOD

Рекомендуемые сообщения

Дано.

Вот в руках у меня бицилин-5.

1500000 в стеклянной баночке.

отсадник на 3 литра.

две больных рыбки.

Вопрос.

Как правильно дозировать сей волшебный парашок на 3 литра?

Как отмерить нужную дозу,для мальков,для обычных молли,гуппи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведи флакон на литр, а потом оттуда шприцом отмеривай. Флакон на 300 литров, развел в литре - скоак надо набрать миллилитров шприцем на три литра?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Флакон на 300 литров, ....

Так они вроде разные. флаконы.

Тут на полтора миллиона единиц, а есть на миллион, на пятьсот.

Получается 500 тысяч на 100 литров?

С уважением.

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнеспособность низкая, придется каждый раз готовить заново. Применять на ночь, на свету разлагается.

 

500000 ед как раз на 100 литров. В принципе можно разделить флакон на несколько доз, или на аптечных весах, или на глазок на листе бумаги.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если передоз небольшой, то обычно ничего не происходит. А вот при сильной передозировке можно просто отравить рыб.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От рыбы еще зависит. Большинство лабиринтовых, например, легко переносят чуть ли не десятикратный передоз, даже некоторые весьма нежные дикари, шоколадные гурами, дикие петухи. А вот паросфроменусы к нему очень чувствительны.

Dendrobates auratus “green”, “blue”, “el cope”, “birkhahn line”, “reticulated”; tinctorius “azureus”, “powder blue”, “alanis”, “sipalivini green”, “lorenzo”, “regina”, “saul”; truncatus; leucomelas; amazonica “iquitos”, “frans guyana”; vanzolini; imitator “nominat”, “chazuta”; fantastica “cainarache”; variabilis “southern”; reticulata; antonyi; tricolor “moraspungo”; azureiventris; bassleri “sisa”; vittatus “red”; aurotaenia “green”; mysteriosus. Mantella aurantiaca, madagascariensis, bernhardi, expectata, pulchra, laevigata. Theloderma bicolor, corticale, stellatum “cambodia”, bambusicolum, chuyangsinense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня гурами, макроподы, валиферы, скалярка и несколько сомиков... думаю с ними ничего такого не будет...

 

2 ДмитрийБ : Спсибо за инфу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...