Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как заполнить фильтр!?


Silverum

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что много раз разъяснялось...но все же.

Есть фильтр EHEIM 2026.

к нему штатные наполнители: 1. фильтрующий элемент тонкой очистки (белый), 2. SUBSTRATpro (шарики), 3. губчатый фильтр предварительной очистки голубого цвета. 4. EHEIMMECH ("трубчатые цилиндрики"), 5. решетка.

Clip_2.jpg

рекомендуемое руководством наполнение

Clip.jpg

В наличии имеются также: 6. SERA biofibres 7. Sera фильтровальная вата 8. Sera biopur forte.

 

Как лучше использовать имеющееся добро? Остановиться на рекомендуемой загрузке или что-то выкинуть, поменять местами, добавить???? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, SERA biofibres и Sera фильтровальная вата по большому счету одно и то же. И эхеймовский фильтрующий элемент тонкой очистки туда же.

Если аквариум новый - для начала я бы поставил родные наполнители по инструкции, а впоследствии (недели через 3 - 4) вместо тонкой очистки поместил бы Sera biopur forte. Тонкая очистка (ИМХО) в сбалансированном аквасе ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, SERA biofibres и Sera фильтровальная вата по большому счету одно и то же. И эхеймовский фильтрующий элемент тонкой очистки туда же.

Если аквариум новый - для начала я бы поставил родные наполнители по инструкции, а впоследствии (недели через 3 - 4) вместо тонкой очистки поместил бы Sera biopur forte. Тонкая очистка (ИМХО) в сбалансированном аквасе ни к чему.

Аква запущена давно. Просто появилась возможность сделать апгрейд. Sera biopur forte вместо губки??? Это вряд ли удастся сделать, так как эта губка (1) кладется на корзину и использовать что-то"сыпучее" не удасться. Или вы предлагали вместо "синей губки" (3)?

Как я понимаю, наполнитель (4) является просто "рассеивателем" водного потока, а бактерии заселяют шарики (2). (хотя они спокойно могут жить и на губке и на цилиндриках).

Изменено пользователем Silverum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...