Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Подскажите мне пожалуйсто какой фильтр лучше приобрести в акву на 150л. учитывая, что там плавают: 2 бирюзовые акары 3 аныструса и 2 боции. У меня стоит акваэль с губкой, но меня он как-то не устраивает кажется что толку от него нет особо. Подскажите название и если можно приблизительную цену.

 

Зааранее спасибо!

 

 

С уважением, Зяблик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильтры много споров,считают обычно-надо брать чтоб прокачивал объём за час ,но мнениня расходятся.Вы напишите внешник или внутренний хотите ставить.Здесь помогут,..ребятата,девчата подскажут :hammer:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильтры много споров,считают обычно-надо брать чтоб прокачивал объём за час ,но мнениня расходятся.Вы напишите внешник или внутренний хотите ставить.Здесь помогут,..ребятата,девчата подскажут :hammer:

так. если можно объясните какой лучше внешний или внутренний т.к. я вообще не знаю какая между ними разница. Я в этом деле вообще чайник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний фильтр - чисто механический, удаляет из воды мусор, взвесь. Биофильтрации в нем почти нет. Достоинства: низкая цена, простое обслуживание. Недостатки: отсутствие биофильтрации, занимает место в банке.

Для объемов больше 150 - 200 л моделей я не встречал.

Внешний - скорее биофильтр, механическая очистка слабая из-за слабого потока. Достоинства: не мозолит глаза в банке, обслуживания требует очень редко. Недостатки: требует места в тумбе, более дорогой, обслуживание более сложное.

И почитайте еще статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний - скорее биофильтр, механическая очистка слабая из-за слабого потока. Достоинства: не мозолит глаза в банке, обслуживания требует очень редко. Недостатки: требует места в тумбе, более дорогой, обслуживание более сложное.

И почитайте еще статью.

Ох...тут бы я не согласился.

 

Слабый ток, говорите? Так у меня из флейты струя на пару метров бьет. Это слабый? :-D

 

Механическая фильтрация в МНОГИЕ разы лучше, чем у внутреннего фильтра. Сами судите, внутри канистры куча губок, фильтрующего материала, синтепона и так далее... По идее, если внешник хорошо настроен, то из флейты должна вытекать кристально чистая вода.

 

А обслуживание совсем несложное. Я даже больше скажу - оно ОЧЕНЬ простое. 8-)

Так что думаю, покупка небольшого внешника для 150 литрового оправдана, если имеется плотная рыбо-посадка. А если там 6-7 небольших рыбок плавает...то может оно и не надо совсем. И штатного хватать должно...

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний фильтр - чисто механический, удаляет из воды мусор, взвесь. Биофильтрации в нем почти нет. Достоинства: низкая цена, простое обслуживание. Недостатки: отсутствие биофильтрации, занимает место в банке.

Для объемов больше 150 - 200 л моделей я не встречал.

Внешний - скорее биофильтр, механическая очистка слабая из-за слабого потока. Достоинства: не мозолит глаза в банке, обслуживания требует очень редко. Недостатки: требует места в тумбе, более дорогой, обслуживание более сложное.

И почитайте еще статью.

спасибки уяснила. Но если что все же я у вас еще поспрашиваю ок?

 

С уважением,

 

Зяблик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний - скорее биофильтр, механическая очистка слабая из-за слабого потока. Достоинства:  не мозолит глаза в банке, обслуживания требует очень редко. Недостатки: требует места в тумбе, более дорогой, обслуживание более сложное.

И почитайте еще статью.

Ох...тут бы я не согласился.

 

Слабый ток, говорите? Так у меня из флейты струя на пару метров бьет. Это слабый? :-D

 

Механическая фильтрация в МНОГИЕ разы лучше, чем у внутреннего фильтра. Сами судите, внутри канистры куча губок, фильтрующего материала, синтепона и так далее... По идее, если внешник хорошо настроен, то из флейты должна вытекать кристально чистая вода.

 

А обслуживание совсем несложное. Я даже больше скажу - оно ОЧЕНЬ простое. 8-)

Так что думаю, покупка небольшого внешника для 150 литрового оправдана, если имеется плотная рыбо-посадка. А если там 6-7 небольших рыбок плавает...то может оно и не надо совсем. И штатного хватать должно...

хотите сказать, что я зря переживаю? И для моих хватит и того фильтра что уже есть? Но рыбки не совсем маленькие 20 см и 11. Остальные поменьше см по 6-8. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если внешник взят с двухкратным запасом - вы правы. Или если фильтр только-только запущен.

Но у моей Тетры 1200 в 280 литрах после 4х месяцев работы потока никак не хватает, чтобы создать достаточное течение по всему объему, необходимое для сбора мусора.

И давайте посмотрим на паспортные данные: внешник Эхейм 2213, до 250 л, 440 л/ч.

И внутренний Эхейм 2012, до 200 л, 570 л/ч.

Нужно учесть еще бОльшую поверхность забора воды у внутренних.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗяблиК, Throgvar. Я думаю, что целесообразность установки внешника в данном случае нужно дополнительно чем-то обосновать. То есть подойти не в общем, а индивидуальном порядке... посмотреть на уровень загрязненности, посмотреть на химию воды...и там уж решать.

 

Вполне может статься, что аккуратные регулярные подмены и внутренний фильтр легко обеспечат чистоту аквы. :)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен ;)

У внешника вообще есть только один неоспоримый плюс: пару тонких трубок замаскировать проще, чем коробку (или банку) внутреннего фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если внешник взят с двухкратным запасом - вы правы. Или если фильтр только-только запущен.

Но у моей Тетры 1200 в 280 литрах после 4х месяцев работы потока никак не хватает, чтобы создать достаточное течение по всему объему, необходимое для сбора мусора.

И давайте посмотрим на паспортные данные: внешник Эхейм 2213, до 250 л, 440 л/ч.

И внутренний Эхейм 2012, до 200 л, 570 л/ч.

Нужно учесть еще бОльшую поверхность забора воды у внутренних.

У меня ровно также. ТетраТек 1200 в 280 литрах. И уменьшение тока тоже было ;) после некоторого периода работы. Может стоит помыть фильтр, а особенно посмотреть на состояние импеллера? ;) Мне помогло :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вода нормально идет - ничего мыть не буду :hammer:

Фильтр запущен, работает, поток уже месяца 2 не меняется, значит все в порядке.

Эдак каждую неделю мыть можно :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...