Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

КАРАУЛ - отнерестились скалярки


nooflin

Рекомендуемые сообщения

жили себе жили две скалки, чесно сказать даже и не задумывался пара это или нет... годик где-то вместе прожили и в общаке на лист анубиаса ща взяли и выметали, жена даже успела заснять процесс оплодотворения :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мажьте на бутерброд скорее, пока сами родители икру не стрескали :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутырброд вкуснее :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки шутками, понятно, что первый нерест пойдет на бутерброды, НО все же хотелось бы узнать, что делать со вторым, потому что я бы развел бы , раз уж пара сформировалась.

КСТА ! вопрос к цихлидникам первый неудачный нерест не разрушит ПАРУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный нерест не разрушит пару!

Первый нерест наблюдай съелят они икру или нет. Если нет, то есть шанс, что будут выводить мальков сами. Если съедят в первую ночь, то выводить придется самому. Второй критический срок - вылупление. Родители должны знать, что делать с выклюнувшимися мальками. Мои не знают и поедают их, когжа они выпадают из гнезда. Опять же отобрать и выводить самому. А уж если сами выводят, так это наблюдать гораздо интереснее.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если пара нереститься начала, то деать это она может каждые 2 недели примерно.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съели :(

а так вообще мне нужно было взять этот анубиас и с той водой которая в акве в малявочник ? :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше приделайте скалярам исскуственный субстрат. Я раньше выпиливал из зеленого оргстекла пластинку по форме напоминающую лист растения и с помощью присоски помещал в акву. Скалярии только на него и нерестились... удобно. Вынул и в инкубатор.

 

А вообще очень интересно смотреть как скалярии сами потомство выводят.

 

И, кстати, еще хотел заметить... если в акве пара скалярий мечет икру, то это еще не означает формирование настоящей пары самец-самка. Бывало так что в отсутвии самца, две самки симулировали нерест. Икра, понятное дело портилась и съедалась...

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...