Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

СЕРЕБРО В АКВЕ


Русалка

Рекомендуемые сообщения

Говарят, что серебро благоприятно действует на воду? У меня есть старая немецкая серебряная монета. Можно ли её опустить в акву, для оздоровления воды, ну и для красоты? Или... :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говарят, что серебро благоприятно действует на воду? У меня есть старая немецкая серебряная монета. Можно ли её опустить в акву, для оздоровления воды, ну и для красоты? Или...  :seledka:

В 60-х годах прошлого века редкий аквариумист не имел в аквариуме серебрянного полтинника 23 года. И в моей акве он лежал лет 8. Вреда он не принес никакого, хотя и пользы вроде то же не принес. ;)

А в чем красота, я что то не понял. На мой взгляд, в аквариуме самая неказистая коряжка куда более красивее и естественней, чем монеты или столовое серебро :-D

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говарят, что серебро благоприятно действует на воду? У меня есть старая немецкая серебряная монета. Можно ли её опустить в акву, для оздоровления воды, ну и для красоты? Или... :seledka:

Серебро действует очень неоднозначно, фактически это токсин. В малых дозах действительно подавляет бактериальную микрофлору, но в больших начинает уже и рыб травить. А как в аквариуме рассчитать сколько серебра будет попадать в воду? Это зависит от многих факторов - температуры, рН, rH и не знаю еще чего...

 

В общем я бы не рекомендовал пихать серебро в аквариум в любом виде.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как воздействует серебро на бактерии нитрификаторы?

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а как воздействует серебро на бактерии нитрификаторы?

Однозначно - плохо..... :-D

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы :fuck:

А так благодарить не хорошо :-x 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то когда-то ляпнул про пользу серебра... и передают этот миф из уст в уста десятилетиями.

По ПДК серебро имеет нормы примерно такие же, как и свинец. Однако мысль положить в аквариум кусок свинца - кажется бредовой. А серебро - эти типа благородно... Всё-таки наше восприятие накладывает отпечаток. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы :fuck:

А, так Вы думаете я отмахнулась от ваших советов? Просто немогу передать интонацию благодарности.

Большое всем спасибо, ребята, вы такие добрые!!!

 

Так нормально!!!?

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то когда-то ляпнул про пользу серебра... и передают этот миф из уст в уста десятилетиями.

По ПДК серебро имеет нормы примерно такие же, как и свинец. Однако мысль положить в аквариум кусок свинца - кажется бредовой. А серебро - эти типа благородно... Всё-таки наше восприятие накладывает отпечаток. ;)

Кажется "пищевым" свинцом утяжеляли растения, чтобы их золотухи не выкапывали...

а я серебрянными полтинниками утяжеляю огурцы для рыб...

пока особых последствий не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся какой вопрос мы обсуждаем.

Если изначально поставленный "действует благотворно?" - ответ НЕТ.

 

А если "нарываюсь ли я когда кладу серебро в аквариум и всё ли сдохнет?" - ответ - ДА, нарываешься, но скорее всего не сдохнет.

 

Можно и медных монет накидать - и скорее всего никто не помрет, но надеюсь про полезность меди никто не будет настаивать ? ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся какой вопрос мы обсуждаем.

Если изначально поставленный "действует благотворно?" - ответ НЕТ.

 

А если "нарываюсь ли я когда кладу серебро в аквариум и всё ли сдохнет?" - ответ - ДА, нарываешься, но скорее всего не сдохнет.

 

Можно и медных монет накидать - и скорее всего никто не помрет, но надеюсь про полезность меди никто не будет настаивать ? ;)

А чем порекомендуете утяжелять продукты питания вроде огурцов и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте разберемся какой вопрос мы обсуждаем.

Если изначально поставленный "действует благотворно?" - ответ НЕТ.

 

А если "нарываюсь ли я когда кладу серебро в аквариум и всё ли сдохнет?" - ответ - ДА, нарываешься, но скорее всего не сдохнет.

 

Можно и медных монет накидать - и скорее всего никто не помрет, но надеюсь про полезность меди никто не будет настаивать ? ;)

А чем порекомендуете утяжелять продукты питания вроде огурцов и т.п.?

Титановой проволкой. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borman дал (в Юморе) ссылку, вот оттуда пример разговора:

 

ya_frosia: Связка ломов, как правило, тонет.

alexei: ya_frosia: Но в ртути прекрасно плавает.

zoogenic: alexei: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.

alexei: zoogenic: сам топи урановые ломы в ртути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...