Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мальки...


Рекомендуемые сообщения

Чёрная моллинезия принесла потомство или родила мальков или как там правильно говорить )) Вобщем выловил 8 штук, сделал им так сказать укрытие в общем аквариуме, они там плавают в безопасности... кормлю 2 раза в день очень мелкими сухими хлопьями(вроде едять потихоньку).

 

А вопрос собственно вот в чём, пока я вылавливал их всех по одному, я не заметил что бы мои рыбки за ними охотились (неоны, молли, анциструс), так может быть я зря беспокоюсь за них? Можно ли выпустить их к остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, что съедят. А в том что им не будет хватать корма. В результате большинство мальков тогибнет, а выжившие будут маленькие и хилые (затянутые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какого возраста (размера) ваша молли?

 

У нас есть молинезия, где то с месяц она очень толсто выглядит - брюшко квадратное. С ней сидит самец. Постоянно её "пасёт". Раньше молинезий не держали. Какого возраста не знаем. Где-то сантиментов 6 -6,5 (самка крупнее и толще). Хвосты у обоих круглые. У самца есть гоноподий.

 

Вопрос в чём: может самка не беременна вовсе , а больна? водянкой например :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При водянке у рыбы видны оттопыренные чешуйки и плавает она с затруднением. Беременность длится около месяца.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можно, а нужно ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотала быстро, извините, фото не очень качественные.

Сначала вместе для сравнения, "натощак". Когда покушает, пузо ещё больше.

post-25-1171265495_thumb.jpg

Изменено пользователем kooksy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно не очень, но ничего экстраординарного не видно. Норамльная упитанная рыба ;) Терпение и еще раз терпение. Температура в аквариуме какая ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

t=24-25 С.

 

На самом деле, может по фото и не видно, но пузо у неё огромное. Особенно когда покушает. Если сбоку смотреть - у головы квадратное. :)

Самец когда покушает, тоже немного увеличивается, но не так сильно.

 

Ещё пузо имеет не черный цвет) оно такое пятнистое чтоли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квадратное - то к скорым родам. Для "ускорения" можно добавить теплой водички или поднят t до 27-28 градусов.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже с пузком, и снизу оно не чёрное , а бежеватое с пятнышками.

И давно она уже таки и не рожает. Так что я сделала вывод, что просто упитанная такая :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ее, может, с самцом сравниваете? Так у самок по определению пузо больше, без всякой беременности :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, да. :)

Нет, ну понятно, что самец должен хуууденьким быть, меньше самки. Но не до такой же степени :)

Как торпеда рассекает пузом вперед, и хоть бы хны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...