Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подсолнечное масло в аквариуме


Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Пока я тихо-мирно сидел на форуме, в гости к жене пришла соседка со своей внучкой 4 лет от роду. И этот ребенок, пока никто не видел, щедро покормил моих рыб чипсами Эстрелла :zloy:

Спохватились только через полчаса.. Кое как я удалил всю эту запредельную дрянь из аквариума, по крайней мере большие куски... Но вот теперь в акве полно масла и прочей дряни.. И что теперь делать?? Перезапускать?

За все время содержания аквариума такого в нем у меня не было... :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО всё должно обойтись. Главное, чтобы обошлось без жертв хотя бы среди людей ;)

Что бы сделал я:

- в ближайшие дни аэрация на максимум (в разумных пределах, разумеется). Кислорода может потребоваться больше, чем обычно, т.к. надо переработать больше дряни, а еще и масло...

- сбор масла с поверхности, сколько получится (аналогично снятию бактериальной плёнки). Масло на поверхности есть очень плохо, т.к. блокирует газообмен.

- сбор "всякой дряни" со дна (что удастся собрать)

- подмены воды 2 дня, сколько получится (думаю, дважды в день по 25% не должно оказаться лишним)

- ну и рыб лучше не кормить хотя бы пару дней.

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Шура прав. Прежде всего попробуй собрать масло газетой. А дальше видно будет. Держи под рукой еще и токсивек, а если есть стерилизатор, то вруби и его.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо... Жену спящую уже перешарохал с мокрой газетой :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держи под рукой еще и токсивек,

Весчь!! :hammer: Убирает всю дрянь на УРА!

Сам пользовал после щедрой кормежки начальником голдных рыбок. :БиоFucker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати.. в какой то мере и сам виноват. :-? Когда меня эта юная турчанка спросила, чем я рыбок кормлю, я ей ответил -рыбьими чипсами :-D Ну и оторвала от сердца ради моих рыбок.

И смех и грех :lol: Дочка на полном серьезе хотела немного Фейри капнуть в аквариум. Жир нейтрализовать :lol:

После чипсов и Фейри был бы не аквариум, а просто БЛЕСК!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена горбачевской антиалкогольной компании мне за какую-то халтуру на одной фирме отстегнули "царский" подарок- ящик портвейна системы "Кавказ". Было это перед самым Новым годом. Ну, и с друзьми и семьями устроил хороший банкет. И изрядно приняв, какая-то сволочь решила устроить Новый год и моим рыбам: в один из аквариумов, под шумок, плеснули видимо не малую дозу портвешка. Встав утром увидел там воду розово-сиреневого цвета. Кучу дохлой рыбы на поверхности. И только один здоровенный самец малабарского данио на дикой скорости носился по аквариуму. Видимо в поисках похмелки.;) Кстати он один потом и выжил из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимыч не иначе это произошло пока мы свами обменивались очучуниями по поводу анафтазии ?! вот ведь как бывает .... :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Вчера подпив, приятели предлагали кинуть в акву кипитильник, посыпать сверху укропом, а в конце посолить-поперчить. Уж очень им ухи захотелось.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Вчера подпив, приятели предлагали кинуть в акву кипитильник, посыпать сверху укропом, а в конце посолить-поперчить. Уж очень им ухи захотелось.

Угу... Почему то каждый второй предлагает такое проделать с аквариумом.. Можно сказать - блещут искрометным юмором и оригинальностью..

Вообще то я как-нибудь так и сделаю.. И накормлю их ухой.. Никуда не денутся, придется есть, пока чувство юмора не потеряют... :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу тему. Вчера подпив, приятели предлагали кинуть в акву кипитильник, посыпать сверху укропом, а в конце посолить-поперчить. Уж очень им ухи захотелось.

а шторм миксером устроить не предлагали. или зимней удочкой рыбс половить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло чисто по дури. А дело было так.

Собрался я как то по последнему льду на рыбалку. Понятное дело, спать я не ложился, что бы утром в 4-30 уже быть за рулем. Коротая ночь решил удочку поднастроить немного. Ну кто не знает, тому скажу, что для зимней рыбалке при настройке поплавочной удочки надо так отрегулировать поплавок и грузило, что бы у системы была практически нулевая потапляемость. То есть грузик должен топить поплавок со скоростью не более 1 см в секунду. Ну достал я удочку, а посколку все домашнии спали, то я стал всю эту байду регулировать в аквариуме на 200 литров. Отрегулировав и уже убрав удочку, я вдруг подумал, что вот массу мотыля то я и не учел!! Опять достал удочку, насадил пару жирных мотылей и опустил в аквариум.. Поплавок стал очень медленно опускаться, но вдруг его классически "выложило" на поверхность. Просто красота, а не поклевка!!! Автоматом подсекаю и вынимаю из аквариума крупную гурами! Спиной ощущаю, что в комнате еще кто то есть. Оглядываюсь и вижу сзади супругу.... Немая сцена.. А потом жена в первые в жизни нецензурно выругалась :lol: Совсем пиз....лись со своей рыбалкой!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ванне удочки настраивал. причем что бы не проспать еще друзья приходили и после того как у всех удочки настроены домашние косились как на бизумных. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло чисто по дури. А дело было так.

Собрался я как то по последнему льду на рыбалку. Понятное дело, спать я не ложился, что бы утром в 4-30 уже быть за рулем. Коротая ночь решил удочку поднастроить немного. Ну кто не знает, тому скажу, что для зимней рыбалке при настройке поплавочной удочки надо так отрегулировать поплавок и грузило, что бы у системы была практически нулевая потапляемость. То есть грузик должен топить поплавок со скоростью не более 1 см в секунду. Ну достал я удочку, а посколку все домашнии спали, то я стал всю эту байду регулировать в аквариуме на 200 литров. Отрегулировав и уже убрав удочку, я вдруг подумал, что вот массу мотыля то я и не учел!! Опять достал удочку, насадил пару жирных мотылей и опустил в аквариум.. Поплавок стал очень медленно опускаться, но вдруг его классически "выложило" на поверхность. Просто красота, а не поклевка!!! Автоматом подсекаю и вынимаю из аквариума крупную гурами! Спиной ощущаю, что в комнате еще кто то есть. Оглядываюсь и вижу сзади супругу.... Немая сцена.. А потом жена в первые в жизни нецензурно выругалась :lol: Совсем пиз....лись со своей рыбалкой!!!! :lol:

просто нет слов :lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло чисто по дури. А дело было так.

Собрался я как то по последнему льду на рыбалку. Понятное дело, спать я не ложился, что бы утром в 4-30 уже быть за рулем. Коротая ночь решил удочку поднастроить немного. Ну кто не знает, тому скажу, что для зимней рыбалке при настройке поплавочной удочки надо так отрегулировать поплавок и грузило, что бы у системы была практически нулевая потапляемость. То есть грузик должен топить поплавок со скоростью не более 1 см в секунду. Ну достал я удочку, а посколку все домашнии спали, то я стал всю эту байду регулировать в аквариуме на 200 литров. Отрегулировав и уже убрав удочку, я вдруг подумал, что вот массу мотыля то я и не учел!! Опять достал удочку, насадил пару жирных мотылей и опустил в аквариум.. Поплавок стал очень медленно опускаться, но вдруг его классически "выложило" на поверхность. Просто красота, а не поклевка!!! Автоматом подсекаю и вынимаю из аквариума крупную гурами! Спиной ощущаю, что в комнате еще кто то есть. Оглядываюсь и вижу сзади супругу.... Немая сцена.. А потом жена в первые в жизни нецензурно выругалась :lol: Совсем пиз....лись со своей рыбалкой!!!! :lol:

а вот еслибы у вас там балу взрослые жили или синадонт и аква была бы побольше то могло бы и вас в банку затянуть ...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло чисто по дури. А дело было так.

Собрался я как то по последнему льду на рыбалку. Понятное дело, спать я не ложился, что бы утром в 4-30 уже быть за рулем. Коротая ночь решил удочку поднастроить немного. Ну кто не знает, тому скажу, что для зимней рыбалке при настройке поплавочной удочки надо так отрегулировать поплавок и грузило, что бы у системы была практически нулевая потапляемость. То есть грузик должен топить поплавок со скоростью не более 1 см в секунду. Ну достал я удочку, а посколку все домашнии спали, то я стал всю эту байду регулировать в аквариуме на 200 литров. Отрегулировав и уже убрав удочку, я вдруг подумал, что вот массу мотыля то я и не учел!! Опять достал удочку, насадил пару жирных мотылей и опустил в аквариум.. Поплавок стал очень медленно опускаться, но вдруг его классически "выложило" на поверхность. Просто красота, а не поклевка!!!  Автоматом подсекаю и вынимаю из аквариума крупную гурами! Спиной ощущаю, что в комнате еще кто то есть. Оглядываюсь и вижу сзади супругу.... Немая сцена.. А потом жена в первые в жизни нецензурно выругалась :lol: Совсем пиз....лись со своей рыбалкой!!!! :lol:

Надо было жене сказать "Подсак давай!" :-D Когдато мой сын в детстве пробывал постирать носки хоз.мылом в акве.хотел маме помочь. Спасался подменами воды.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что ложка дорога к обеду,просто для снятия с поверхности пленок,жирных пятен и проч. лучше всего подходят обычные столовые бумажные салфетки или бумажное полотенце,а также туалетная бумага,которая всегда есть в доме. Я для своего акваса сделал резерв из пачки толстых пористых салфеток. Всякое бывает,у знакомого племянник(4-5лет) запусил в аквариум штемпельную подушку(жена-бухгалтер на дому) в качестве кораблика. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От масла максимум что будет это бактериальный взрыв и нехватка кислорода. А вот от фэйри могло конкретно поплохеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тихо-мирно сидел на форуме, в гости к жене пришла соседка со своей внучкой 4 лет от роду. И этот ребенок, пока никто не видел, щедро покормил моих рыб чипсами Эстрелла :zloy:

Спохватились только через полчаса.. Кое как я удалил всю эту запредельную дрянь из аквариума, по крайней мере большие куски... Но вот теперь в акве полно масла и прочей дряни.. И что теперь делать?? Перезапускать?

За все время содержания аквариума такого в нем у меня не было... :idn:

Был похожий случай, правдо с "московской картошкой"!

И не будь я сторонником "ювелевских" авкариумов( со штатными фильтрами) тоже наверно намучился бы, а так помпу (какая под рукой была) на дно (что бы все со дна да в толщу!) и через час вся дрянь в филтре сверху кружила, далее удаляется методом зачерпывания кружкой, остатки масла также были удалены в течении одного дня! :crazy:

Все внешники Вам подавай! :zloy:

Впреть кто будет "вырезать" да удалять "фильтраки от ювеля" несите мне куплю (по дешевке! :beer: ) ;)

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что ложка дорога к обеду,просто для снятия с поверхности пленок,жирных пятен и проч. лучше всего подходят обычные столовые бумажные салфетки или бумажное полотенце,а также туалетная бумага,которая всегда есть в доме. Я для своего акваса сделал резерв из пачки толстых пористых салфеток. Всякое бывает,у знакомого племянник(4-5лет) запусил в аквариум штемпельную подушку(жена-бухгалтер на дому) в качестве кораблика. :seledka:

:lol::lol::lol:

ржуниМагуужосна

 

а я тут недавно двух коридоров потерял, банка 250, 6 коридоров, двое пропали, неделю искали с женой, нету и все, хоть убей, потом до нас дошло что жена попросила 20л банку 6гранник башенкой, купили поставили в спальню, я сбагрил ей туда неонов и 2х молодых коридорих :-D а мозг сработал так, что это к моему кучному хозяйству уже не относиться и корижорих из памяти стер ...

когда поняли долго смеялись сами над собой :lol:

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат невольного эксперимента.

Все норально, все масло было собрано туалетной бумагой, что собрано не было - исчезло. Рыбы все живы здоровы, растения то же. Вода чистейшая, запах от воды нормальный. Единственное, кто подозрительно себя ведет - это улитки. Что то лезут на поверхность. Хотя, возможно, это и не связанно со вчерашним происшествием. Но ведут себя подозрительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже, это от погоды, у мя отец по поведению улиток погоду иногда умудрялся предсказывать ... это лирично конеЖно но, научно вполне обосновано :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...