Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Барклая красная


Orca_Orcinus

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какова вероятность найти на птичке барклаю красную? Я ее там ни когда не видел. Но уж очень она мне нужна.

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела несколько раз её у Сергея (ayt) можешь заранее с ним договориться чтобы точно привез.

 

их кстати несколько видов на птичке бывает - от бледно розового до свекольно-красного...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает но довольно редко.Надо ловить,или спрашивать и договариваться,сейчас холодно и просто так ее не кто не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не дещево это понятно.Но чем больше куст тем хуже он прижевается.Как бы деньги не выбросить.Хорошо если в горшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, человека который сам выращивает могу написать, спросить, есть ли.

Но знаю и то, что сейчас её транспортировать очень сложно, надо спец термос да ещё что бы листья в воде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне показалось что взрослый куст быстрее приживается. во всяком случае у меня так. У Сергея последний раз видела только бульбочки..без листьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт семян не знаю, могу спросить... , предупреждал меня, что среднего возраста кусты лучше приживаются.

Так всё и вышло, у меня уже бутон дала, жаль нет времени всё до ума довести...

Сейчас дам ему ссылку на эту тему...

Изменено пользователем svv13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт семян не знаю, могу спросить... , предупреждал меня, что  среднего возраста кусты лучше приживаются.

Так всё и вышло, у меня уже бутон дала, жаль нет времени всё до ума довести...

Сейчас дам ему ссылку на эту тему...

Еслли можно я бы присоединился.И хорошо бы узнать цену.На кустик(,с семенами может ничего и не получиться).Из всех моих семян от зеленой подросло только 2 кустика и то 1 полудохлый.

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего они приживаются если грунт теплый, по поводу семян скажите как и я их дам когда будут(цветет барклая у меня уже полгода, отрываю все бутоны оставляю один, он дозревает и когда делает фрык...меня почти никогда не бывает дома, раньще я на него капроновый чулок натягивал для сохранности семян, семена большие(относительно) только два дня как все отцвело - семена я раскидал по аквам их вроде даже как рыбы едят....., у другого куста бутон на цветоносе зреет - созреет недели через две может)правда барклая не красная а зеленая(название такое, а листья с одной стороны красные, с другой зелено оливковые)....

Изменено пользователем Fishman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда барклая не красная а зеленая(название такое, а листья с одной стороны красные, с другой зелено оливковые)....

такая у меня тоже есть. цветет как раз :-D

хотя само растение маленькое еще...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда барклая не красная а зеленая(название такое, а листья с одной стороны красные, с другой зелено оливковые)....

такая у меня тоже есть. цветет как раз :-D

хотя само растение маленькое еще...

Я маленьким цвести не давал Примерно пол года подращивал.Сеялись они самосевом ,всходили дружно а потом :klient: почти все пропадали.(проростки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеялись они самосевом ,всходили дружно а потом :klient: почти все пропадали.(проростки)

барклаю выращивать еще не пробовала. нимфейка есть, которая под водой цветет. с ней таже история... но вырастить несколько деток до взрослого растения все же удалось, на смеси песка с глиной и глубина воды была см 15 даже меньше...

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

casper Дата 2.02.2007, 10:18

svv13, а у вашего знакомого семян нельзя купить?

 

 

До семян дело не довожу. Размножаю вегетативно.

Сейчас у меня барклаи рассажены и вырастут до 20-30 см. месяца через 2.

Вот тогда, их можно смело пересаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно ,потому что всегда можно подобрать оптимальное место для посадки., и не надо торопится.

Изменено пользователем Светкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...