Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

С икрой или нет?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется одна из данио-рерио располнела. Не пора ли ей нереститься? Я еще совсем новичок в таких вопросах, не обесудьте. Да, еще, извините за качество съемки.

post-25-1170350087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно фото. Она стала крупнее своих сородичей. (может это мне кажется)

post-25-1170350198_thumb.jpg

Изменено пользователем Tecos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и отнерестиь. Вполне пора

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ, если нет сил и времени заниматься разведением и выкармливанием мальков, это просто поднять температуру в аквариуме на 2-3 градуса и подменить примерно 20-30% воды на свежую отстоянную. Обычно после этого они сами охотно нерестятся в общем аквариуме и все жители устравают себе икорный пир.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пир-пиром, а как сохранить потомство, для меня этот вопрос важней, чем набить желудки остальных обитателей икрой. Подскажите, помогите в этом вопросе.

Изменено пользователем Русалка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел статьи, подраздел рыбы, статья про данио

 

В кратце самцов и самок разсадить, кормить исключительно неделю, ссадить, на другой день они как правило мечут икру.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да очень просто. Самочка с припухлым животиком, самцы поджарые. И еще одна особенность. У самцов светлые полоски имеют желтоватый оттенок, у самочек они белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...