Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сифон


UncleB

Рекомендуемые сообщения

Из-за маленького объема аквариума хотелось бы сифонить грунт с возвратом воды в посудину,нашел вот такой девайс:

 

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5</noindex>

 

Eсть альтернатива

 

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1</noindex>

 

но цена 9:1 :crazy:

 

Пожалуйста,подскажите хороший инструмент и где его можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке встречал наш (полукустарный), хагеновский, какой-то французский (название не помню) и эхеймовский. Цены от 400 руб. Сам все собираюсь прикупить, да то руки (ноги) не доходят, то денег не хватает :crazy:

По словам продавцов - все они одного порядка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птичке встречал наш (полукустарный), хагеновский, какой-то французский (название не помню) и эхеймовский. Цены от 400 руб. Сам все собираюсь прикупить, да то руки (ноги) не доходят, то денег не хватает :crazy:

По словам продавцов - все они одного порядка...

Мне до "Птички" не ближний свет,а "АкваЛого" в 30 мин пешком,купил бы в магазине,но что брать? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифон HAGEN на батарейках - прикольный. берите его. Главное его достоинство - возможность слива во внешнюю ёмкость, а это главное, имхо. Объём маленький, банка, как я помню, планируется растительная, а растения очень отзывчивы на именно подмену воды, а не просто на сифонку.

Закупитесь шлангами :akula: для одновременного слива и подачи воды.

 

А Эхейм в данном случае - дорогая и, главное, бесполезная игрушка. поищите в форуме - есть несколько тем обсуждения его бесполезности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов продать БУ Eheim. БУ пару раз буквально и уже валяется пару лет в шкафу.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за маленького объема аквариума хотелось бы сифонить грунт с возвратом воды в посудину,нашел вот такой

А какой объем аквариума и его население?...

Что приходится часто сифонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне нужно вернуть воду в аквариум я просто сливаю все это простым сифоном в ведро жду 5-10 минут - за это время муть оседает, и аккуратно выливаю обратно то, что отстаялось,не тревожа осадок на дне ведра, доливая потом до нужного уровня отстоянной водой. :)

а для юверирных работ в малявочнике и минибаночках пользую шланг от аэратора прикрепленный к тонкой деревянной палочке :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже манипуляции с ведром выполняю, когда аква сильно зосорена, а воду вроде только недавно подменивал.

Сифоню дно, отстаиваю несколько минут, и сливаю обратно. Плюс такой, что можно до "блеска" очистить дно, но так не поступаю так как растениям кушать тоже хотца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие акваколлеги,у меня емкость баночки - 40 л,население 30 мелких хвостов(так исторически сложилось),большое кол-во растений и сильно закоряжен(люблю такой дизайн!),механическая фильтрация слабая(позже буду делать агрегат по своему проекту),чтобы просифонить грунт нужен достаточно мощный поток,поэтому слить 15-20 литров получается довольно быстро,а процесс еще не закончен,менять 50% воды тоже не очень хочется(хотя бы надо держать дома 15-20 л отстоянной,что не удобно). Поэтому и возникла мысль сифонить с возвратом(частичным) воды в аквариум. Но сифон должен СИФОНИТЬ,а не симулировать активную деятельность,отсюда вопрос и возник-ЧТО ПОКУПАТЬ,А ЧТО ОБОЙТИ СТОРОНОЙ? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупитесь шлангами :akula: для одновременного слива и подачи воды.

Надо разобраться с одновременной подачей воды при сифонке... :idn:

Спасибо за коммент о "Hagen",только смысл слова "прикольный" я не понял. :-? Мне нужно,чтобы он был УДОБНЫЙ и ЭФФЕКТИВНЫЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один способ решения сифонки:

 

<noindex>http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...roducts_id=2370</noindex>

 

Кто-нибудь работал с таким или видел его в действии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый UncleB, возможно я повторяюсь, но у меня тоже аквариум но 40 литров, сливаю 15-20 литров в ведро , жду несколько минут и сливаю отстоявшуюся воду обратно.

Те варианты что предлагаете Вы, тобишь, механизированная очистка грунта аквариума :idn:, так такую приблуду и самому смастерить можно.

К примеру кинуть в ведро, со сливаемой водой, маломощную помпу с префильтром, на порядок дешевле выйдет :-D.

На мой взгляд, предлагаемые Вами к рассмотрению варианты, являются темже самым девайсом, только с пост фильтром ;)

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый UncleB, возможно я повторяюсь, но у меня тоже аквариум но 40 литров, сливаю 15-20 литров в ведро , жду несколько минут и сливаю отстоявшуюся воду обратно.

Те варианты что предлагаете Вы, тобишь, механизированная очистка грунта аквариума :idn:, так такую приблуду и самому смастерить можно.

К примеру кинуть в ведро, со сливаемой водой, маломощную помпу с префильтром, на порядок дешевле выйдет :-D.

На мой взгляд, предлагаемые Вами к рассмотрению варианты, являются темже самым девайсом, только с пост фильтром ;)

Безусловно,Вы по-своему правы! :)

Мне проще купить ХОРОШИЙ сифон,чем мастерить это из купленных же или самодельных матералов и устройств,а сэкономленное время можно потратить на что-либо другое. Перефразируя,"деньги или время",в данном случае я выбираю время,но покупать вещь бесполезную я не хочу,поэтому и попросил совета на форуме у тех,кто "плавал и знает!". От консультаций продавцов(без обид,специалисты не в счет!) ничего толкового не жду,поэтому еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО Доктору за форум,а значит возможность ОБЩАТЬСЯ! :pint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру кинуть в ведро, со сливаемой водой, маломощную помпу с префильтром, на порядок дешевле выйдет :-D.

На мой взгляд, предлагаемые Вами к рассмотрению варианты, являются темже самым девайсом, только с пост фильтром ;)

На порядок дешевле не выйдет. Только помпа приличная рублей 200 будет. Еще префильтр, который от грунтовой грязи быстро забьется. Плюс это все нужно еще как-то состыковать, т.е. шланги, крепления и пр. Вдобавок выровнять поток воды "вниз" и "вверх" невозможно, в результате сифонку придется прерывать. Я знаю, что говорю: сам так большую чистку раз в 2 года делаю. Только аквариум у меня 150 л, вместо ведра - бидон на 40 л, в качестве префильтра - верх от пластиковой бутылки, заполненый синтепоном..

А купив готовый, получаем готовое компактное устройство за те же деньги (про Эхейм не говорю, цена у него от самолета :-o ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов продать БУ Eheim. БУ пару раз буквально и уже валяется пару лет в шкафу.

Почем опиум для народа? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аквариум 50 или 60 л не помню….

Рыбы там полно шт80 мелочи да еще креветки 10шт и ампулярки цветные10 шт.….

Так я забыла, когда его сифонила последний раз….просто пеняю воду из-под крана раз в неделю….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов продать БУ Eheim. БУ пару раз буквально и уже валяется пару лет в шкафу.

Почем опиум для народа? ;)

1500 р.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...