Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

дело Самоделкина живет и развивается


Iv_lev

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По навету Klock прочитал интересную статью Славы Юдакова <noindex>http://www.aquaria.ru/faq/gravel.shtml</noindex> и немного усовершенствовал сифон, взял старую трубу от пылесоса, подобрал переходник труба/шланг, насверлил отверстий диаметром от 2.3 до 3 мм и вперед. Работает замечательно, в любой закуток можно залесть, до самого дна достать-поворошить там, мути поднимается гораздо меньше, воды уходит меньше, вообшем сифонка происходит качественней.

post-2-1170337677_thumb.jpg

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает замечательно, в любой закуток можно залесть, до самого дна достать-поворошить там, мути поднимается гораздо меньше, воды уходит меньше, вообшем сифонка происходит качественней.

Здорово! Надо тоже такую штуку попробовать соорудить... Я так понимаю, что точную копию Эхеймовского сифона на батарейках вы сделать не пытались? Просто взяли идею с перфорированной насадкой, верно?

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Надо тоже такую штуку попробовать соорудить... Я так понимаю, что точную копию Эхеймовского сифона на батарейках вы сделать не пытались? Просто взяли идею с перфорированной насадкой, верно?

Про эйхимовский сифон, чесно говоря, не слышал. В этой конструкции важно подобрать размер зазора на входе и отверстия по бокам трубки под размер чстичек грунта. Я, честно говоря, не нарадуюсь. Раньше, со старым сифоном, было неудобно. Слишком сильный напор много засасывал грунта и долго ждать пока он свалиться назад. А эта штука имеет принципиальное отличие-всасываются не грунт а все мелкие частицы и взвесь. Причем очень аккуратно, и не поднимая мути.

Удачи!

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воду отсасываешь тоже пылесосом? :crazy:

Очень умная и весёлая шутка рад за вас!

Успехов.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то раз на полном серьезе воду пылесосом отсасывал, моющим. Нужно было отмыть новый аквариум с моющими средствами, а в ванную он не проходил. Мыл с ведром прямо на полу, а воду после мойки - пылесосом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берётся недорогой внешник с надежными защелками, на вход любой подходящий сифон, внутрь внешника губки и синтепон - пылесос готов. Я пользуюсь комплетом Tetra EX600 + тетровский сифон - подходят идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой принцип работы у моющего пылесоса?

У моющего пылесоса принцып работы такой. В одну дыроку под высоким давлением подается вода с моющим средством, а в другую дырочку, которая рядом с первой, всё это отражаясь от покрытия которое чистят, под высоким давлением всасывается. Всё просто.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем пылесосом…..есть хорошая такая штука питон называется

Извените, я профан в этой области , а можно ссылочку скинуть?

заранее благодарен.

Изменено пользователем Iv_lev

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...