Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Говорите точно: Сколько вешать в граммах? (корм)


Гость ancis

Рекомендуемые сообщения

Я совсем начинающий аквариумист.

и проблема кормления рыбы встает передо мной со всей остротой :idn: Рекомендации очень разные - 1-3 раз в день, чтобы рыбки съедали за 5-20 минут...

как разобраться?

 

у меня было 6 неонов (проданы как алмазные, но похожи на голубых :) ) и 3 коридораса-панда (какие же они забавные!)- кормила их так:

один раз в день чуть-чуть хлопья Tetra Min (буквально 3 хлопинки растирала в крошки)

и через день одну таблетку Tetra Tabi Min для кориков.

 

все было ок.

аммиак 0

нитриты 0

нитраты 5

ph 8 (высоковат, наверное, но как понизить не знаю:idn: )

 

ну если и не идилия, то неплохо.

Но я купила в воскресенье четырех Боций-клоунов и анциструса звездчатого.

 

...мало того что боции между собой дерутся и кориков гоняют, так еще и не едят ничего :(

бросила им Tetra Wafer Mix (spirulina) - не едят и вода стала не очень:(

 

аммиак 0,25

нитриты 1

нитраты 5

ph 8

 

Вопросы:

 

сколько надо кидать корма? если можно, то в таблетках - одну через день или 5 каждые 2 часа :-P

 

боции такие вредные всегда или привыкнут? коридорасы перестали меня радовать своими танцами у переднего стекла аквариума по вечерам - боятся?

 

Аквариум

Tetra Aqua Art

60 литров

 

15W

HT 50

Easy Cristak Filter Box 250/300

Aps 100

 

Подмена воды 1 раз в неделю, по 6 литров.

 

Растения искусственные

грунт кварц

запущен в середине декабря, со сложностями (слишком рано посадила рыбок - был аммиак до 4 mg/l и нитриты до 1 mg/l)

 

тесты Aquarium Pharma....

 

Помогите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боция - макраканта (жёлтая с черными полосками и красными плавниками), то много их - 4 штуки на 60 литров. Едят боции всё, кроме спирулины, но могут долго (до двух недель) привыкать к новым условиям. Чтобы помочь им в адаптации, устройте укрытия, а кормите по-немногу на ночь.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если боция - макраканта (жёлтая с черными полосками и красными плавниками), то много их - 4 штуки на 60 литров. Едят боции всё, кроме спирулины, но могут долго (до двух недель) привыкать к новым условиям. Чтобы помочь им в адаптации, устройте укрытия, а кормите по-немногу на ночь.

Ппродали как боция-клоун (желтая с черными полосками и красными плавниками).

вот такая:

<noindex>http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/goods_...s/big/f3949.jpg</noindex>

 

много? мне в магазине сказали, что их меньше нельзя - стайные рыбки и предложили: взять маленьких, но четыре. :)

 

т.е они теперь будут за территорию драться? :(

 

по-немногу - это сколько на четыре боции? 2-3 таблетки в день?

и куда теперь спирулину девать -коридорасы тоже не едят ее...

 

укрытия есть, они оттуда почти не вылезают ... удивляюсь, как они вчетвером там умещаются.

 

а по поводу ph=8 - это критично? или можно ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоуны - рыбы не территориальные; скорее они не дерутся, а играют. Взрослая рыба достигает 30-35 см, в аквариуме - 15 см; поэтому 60 литров - мало. На счёт таблеток - это корм для сомов, барбусов, живородок каких-нибудь. Для боций подойдут некрупные тонущие гранулы. Давать надо столько, чтобы через 10 минут после кормления ничего не валялось. По поводу рН - наплюйте в принципе.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для боций подойдут некрупные тонущие гранулы. Давать надо столько, чтобы через 10 минут после кормления ничего не валялось. По поводу рН - наплюйте в принципе.

Спасибо большое.

 

по поводу гранул - Вы не могли бы какое-нибудь название для ориентира дать, а то я в обилии кормов совсем запуталась

 

про ph - постараюсь плюнуть, но наличие теста на "жжет руки" :-P

 

пару дней планирую не кормить совсем:

нитриты скакнули - 2 мг/л

воду подмениваю, бактерии кинула - жду и надеюсь

 

поняла, что боций многовато - думаю: или сразу часть отдам или когда подрастут чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...