Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Перегрузка сайта!


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Только что меня уведомил мой хостер, что с одного из адресов (83.167.112.115, это comcor-tv) пошел вал http запросов, который стал создавать перегрузку сайта. Айпишник заблокирован.

 

Я так полагаю, что кто-то не в меру шустрый решил сделать себе копию сайта программой типа Teleport Pro или чем-то аналогичным. В связи с этим предупреждаю, что у меня отнюдь не выделенный сервак, это обычный хостинг с типичными ограничениями. Так что прежде чем запустить Телепорт крепко подумайте, не остановите ли вы тем самым работу сайта.

 

Пока же информирую - все подобные попытки будут заканчиваться баном по ай-пи. Уж извините, но чтоб ради одного дурня страдали все остальные... Это неправильно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же информирую - все подобные попытки будут заканчиваться баном по ай-пи. Уж извините, но чтоб ради одного дурня страдали все остальные... Это неправильно.

Влад, а ты палку не перегибаешь? А если завтра мне провайдер этот айпишник распределит (не посадский, а московский, ибо не знаю я на работе, к какому прову принадлежу)? Он же у меня динамический (а на работе еще и меняется в течение часа случайным образом раз по дцать). И что, я останусь без Тропики? :-x

Не лучше ли просто отрубать таких? Поставить на них временную блокировку, пусть остынут

Хотя вчерась я едва монитору не двинул за скорость работы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишешь объяснительную на имя админа и тя разблокируют ;) На самом деле человек вычислен и запомнен. :) Так что явление это профилактическое вобщем то...

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока же информирую - все подобные попытки будут заканчиваться баном по ай-пи. Уж извините, но чтоб ради одного дурня страдали все остальные... Это неправильно.

Влад, а ты палку не перегибаешь? А если завтра мне провайдер этот айпишник распределит (не посадский, а московский, ибо не знаю я на работе, к какому прову принадлежу)? Он же у меня динамический (а на работе еще и меняется в течение часа случайным образом раз по дцать). И что, я останусь без Тропики? :-x

Не лучше ли просто отрубать таких? Поставить на них временную блокировку, пусть остынут

Хотя вчерась я едва монитору не двинул за скорость работы :)

Во первых не обязательно этот чел зареген. Может выкачивать и гость.

Во вторых блокировка делается на некоторый срок, типа остудить горячие головы и потом снимается. Пожизненно блокируются только зарубежные прокси сервера. потому как именно с них лазают хулиганы.

В третьих если ты попал под блокировку, то ты пострадаешь единожды. Переподключаешся к инету и получаешь другой айпишник из пула. Потому что бан по маске, который полностью блокирует все айпи данного провайдера применяется только если была попытка реально деструктивных действий - взлом сайта, например. Но тут все просто, обычно такой взлом идет с забугорных адресов и их я баню не глядя. У нас не так уж много посетителей из Турции ;) чтобы о них заботится :akula:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, а на дисках вы копию сайта распространять недумали :-D :-D :-D

Об этом пока рано говорить, на сайте слишком мало материалов. Надо еще писать и писать...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте слишком мало материалов. Надо еще писать и писать...

хм... ну так... ждем ;):akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать можно долго, я сегодня три часа креветок ловил, потом возил их еще столько же, ну и где время на написание статьи?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сайт включили, причина отключения аналогична описанной в начале поста.

 

Официально информирую - адреса с первышением количества запросов (нефиг открывать по 50 страниц сайта в разных окнах!) будут баниться. Кроме того будут введены ограничения на количество подключений с одного ай-пи.

 

Кроме того ищутся добровольцы на чистку фотогалереи и форума. С анлимом, потому как объемы немалые.

 

Из грустного - похоже придется перейти на другой тариф - 480 долларов в год :( Млять... Зато там сервак может выдержать нагрузку на много выше и завалить его будет куда как сложнее. Для юзеров это все обернется засильем рекламы - извините, но у меня нет почти 500 баксов, придется как-то ставить сайт на самоокупаемость. Соотвественно умные мысли по рекламе и привлечению рекламодателей - в личку :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и почистить.. Ломать не строить :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня анлимчег ;)

чего/кого зачистить ?

8-)

Ок, записываю :) На днях дам ТЗ.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и почистить.. Ломать не строить :-D

Гы-гы, ломатель. Знаешь скока ломать придется?

Записываю.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и почистить.. Ломать не строить :-D

Гы-гы, ломатель. Знаешь скока ломать придется?

Записываю.

Не больше гигабайта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле надо смотреть все фотки во всех разделах.

1. Начинать с наиболее страых

3. Начать с малоимеющих к аквариумной тематике в первую очередь

3. Все, что плохого качества и с 0 глосов и с небольшим просмотром ф топку.

4. Список сомнительных админам.

 

Может Влад чего дополнит...

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе безлимитник, так что если подробно пояснят что сделать, могу попробовать помочь ;) Правда со след недели на 2 недели в отпуске.

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того ищутся добровольцы на чистку фотогалереи и форума. С анлимом, потому как объемы немалые.

готова поудалять что скажешь :seledka:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того ищутся добровольцы на чистку фотогалереи и форума. С анлимом, потому как объемы немалые.

готова поудалять что скажешь :seledka:

Валь, давай я тебе доверю чистку форума? Для этого получишь модераторские полномочия, ну и флаг в руки :) И Бейлиз с меня ;)

 

Задача двоякая, не знаю стоит ли их разделять... Первое - убить "пустые" и неактуальные темы, и убить неактуальные фотки в форуме. А вот второе - при нахождении чего-то полезного группировать это в некое подобие ФАКа, думаю сожадть для этого отдельный раздельчик.

 

Работы ОЧЕНЬ много :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unlim дома (хоть и не очень быстрый Штрим). Если кандидатура подойдёт, то готов попробовать не сплоховать ;)

Тада тебя тоже натравим на фотогалерею, ок?

 

Сделам так - я запрещу в нее загрузки, потом распределим кто какой раздел потрошит, я содам для вас отдельный профиль с админскими правами и вперед и с песней. Поскольку объем большой, то никаких сроков не назначается, кто как сможет, так пусть и делает. Все равно скажу спасибо.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача двоякая, не знаю стоит ли их разделять... Первое - убить "пустые" и неактуальные темы, и убить неактуальные фотки в форуме. А вот второе - при нахождении чего-то полезного группировать это в некое подобие ФАКа, думаю сожадть для этого отдельный раздельчик.

 

Работы ОЧЕНЬ много :(

хорошо, но на работе я таким заняться не смогу. только по выходным и вечером... так что еще кого-то надо, а то будет меееедлено :(

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, было у меня 2 недели свободных :sprut:

сейчас могу помочь, только значительно медленнее все будет продвигаться :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...