Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Неоновые радужницы


Throgvar

Рекомендуемые сообщения

Приобрел в субботу стайку неоновых радужниц. Посадил в карантинник. Поначалу было все нормально. Вчера к вечеру одна стала зависать у поверхности и глотать воздух. Ночью приказала долго жить. Сегодня еще одна так же висит у поверхности и глотает воздух. Больше никаких признаков болезни нет. Остальные веселые и здоровые.

Можно что-то сделать, или они так и передохнут по одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что была большая разница в рН, очень похожие признаки.

Идеально (но нереально) пересадить в старую воду, пока же можно добавить в воду StressCoat (Акутан тоже подойдет), усилить аэрацию и просто ждать. Кто-то оклемается, кто-то нет.

 

Если аквариум без растений - можно подсолить воду, это им поможет. Чайной ложки на литр будет достаточно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. рН у меня действительно высоковат, 7,8 - 7,9 из крана, 7,3 - 7,5 в банках.

Пока ходил за Акутаном, еще одна сдохла, остальные вроде в порядке. Налил акутан, увеличил подачу воздуха в фильтре, поставил компрессор. Соль не буду, у меня там еще коридорасы плавают (эти все в полном порядке).

А температуру поднять или опустить не надо? Сейчас 25 держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура роли не играет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, за неделю из 10 осталось 4 :cry: Но эти вроде в Страну вечно свежего мотыля не собираются.

А почему такая нескорая реакция на повышение рН? 4 дня прошло до первой смерти, пятая и шестая на 7 день сдохли :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, за неделю из 10 осталось 4 :cry: Но эти вроде в Страну вечно свежего мотыля не собираются.

А почему такая нескорая реакция на повышение рН? 4 дня прошло до первой смерти, пятая и шестая на 7 день сдохли :idn:

Скорее всего, это не реакция на рН, а непередержанная некарантинированная рыба. В домашнем карантине выпали изначально больные рыбы, которые больными пришли еще из-за рубежа.

В общем, выпало то, что должно было (при нормальной организации зообизнеса в стране) выпасть еще в карантинно-передержечном хозяйстве.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Хорошо еще коридорасы не заразились, в одной банке сидят на карантине.

В общем, чтобу получить стайку из 10 рыбок, покупать нужно 25 :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех...у меня недавно так же практически из 10 расбор три осталось...

Лекарства не помогли. Болезнь определить не получилось. 7 рыбок в течении недели одна за одной отправились в светлые края...

 

Оставшиеся три штуки живут и радуются.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...