Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Задачка про двух рыбок


UncleB

Рекомендуемые сообщения

Хотел бы для профилактики от водорослей взять на постоянную работу 2 рыб соответствующей "специальности",но исходные условия очень сложные: банка 40 л и уже плотно заселена(думал,что как у [u/] половина рыбсов загнется,но пока желающих не нашлось,отсюда 30хвостов/40л).Вся рыба - мелкая харацинка,по дну шастают пара коридорасов. Можно кого-нибудь подсадить без ущерба для растений и рыбсов ? :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профилактика от каких водорослей? Если от бороды - можно попробовать пару саек, но только пока не вырастут. А когда они вырастут, они и водоросли есть скорее всего перестанут.

Если от нитчатки - моллинезии хорошо справляются.

Каждой водоросли - своя рыба! Но у вас столько не поместится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе сажать можно, мы вот сажаем и поболее харацинки в зоопарке :) Главное понять от каких водорослей нужно избавление.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,я полагал,что существуют универсальные "солдаты",а у них оказывается узкая специализация. Водорослей пока нет никаких,интересно, чем бы они питались у меня в отсутствие оных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все они, когда подрастут и поумнеют, и присутствии и в отсутствии оных предпочитают то, что сверху падает ;) . А если водорослей нет изначально - просто раньше сообразят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что моллинезии и вправду нитчкатку едят??

Только о-о-очень голодные. Мои не едят :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкие скалярки хорошо едят нитатку.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм я всегда думал что с нитчаткой амано прекрасно справляеться, мои молли её не очень уважают :)

Аманки хороши только когда их много и когда они голодные. А когда с неба падают ломти корма с креветку величиной. т с какого она будет напрягаться и корячится на грядках?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм я всегда думал что с нитчаткой амано прекрасно справляеться, мои молли её не очень уважают :)

Аманки хороши только когда их много и когда они голодные. А когда с неба падают ломти корма с креветку величиной. т с какого она будет напрягаться и корячится на грядках?

Как и все остальные...

Когда я с вьетнамкой боролся и рыбье население на голодном пайке держал, эту самую вьетнамку даже пятиполосые барбусы клевать пытались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...