Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Атлас определитель


Dimyan

Рекомендуемые сообщения

Скажите где можно скачать эту перлесть полностью

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...e=post&id=31910

или может кто на мыло кинет dimyan[злой сабак]gmail.com

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у них я нашел этот атлас за 29.9 чего то там (Price (£) )

Хотелось бы просто электронный вариант, что называется для ознакомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не встречал. И вообще они трепетно относятся к авторским правам, как только обнаружат такое в свободном доступе, так отымеют по полной вплоть до закрытия сайта :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите где можно скачать эту перлесть полностью

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...e=post&id=31910

или может кто на мыло кинет dimyan[злой сабак]gmail.com

Заранее спасибо!

В Москве в Аквалоге продается. Скока стоит - не знаю, но есть в нескольких частях точно (вроде их 2). Надеюсь, объяснять как это приобрести из Новосиба не нужно? ;)

Сам атлас прикольный... не знаю, что означает фраза "для ознакомления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE]

Сам атлас прикольный...

А что это означает? Как-то сразу настораживает.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, объяснять как это приобрести из Новосиба не нужно?

Да уж че издеваться? Я ж не совсем идиот :crazy:

Стоит он там 1027 рубчиков (если не ошибаюсь) как то не очень дешево за набор фоток

 

Сам атлас прикольный... не знаю, что означает фраза "для ознакомления".

Кряками пользовались к программам?:sprut: Уверен что да :) Дак вот ("русские обладают самой быстрой скоростью чтения лицензионных соглашений" ;) ) если прочитать тот текстовый файл который как правило к ним прилагают там написано "использовать только для ознакомления с программой" :-D

 

Атлас я видел в реале этот, незнаю на сколько прикольный :)) Но полезный достаточно хотя.... Неплохие фотки описаний нет, только параметры.

Изменено пользователем Dimyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга отличная, но 1996г. Отличные фотографии видов коридорасов, подвидов, форм, вариантов окраски, гибридов, дикарей и разводных, также фото мальков, подростков, несколько нерестов. Так же аспидорасы брохисы калихтисы, дианемы и хоплостернумы. Немного черно-белых рисунков. Информации довольно много, если внимательно пользоваться символами, но нет сведений о размножении. Очень мало фото с-номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, объяснять как это приобрести из Новосиба не нужно?

Да уж че издеваться? Я ж не совсем идиот :crazy:

И в мыслях не было!

 

Стоит он там 1027 рубчиков (если не ошибаюсь) как то не очень дешево за набор фоток
Набор фоток - это старые советские открытки (формата почтового конверта) с разносортными рыбками. А здесь - актуальный, на момент выпуска, грамотно отсортированный каталог рыб рода Corydoras (и ближайших к нему), предназначеный для _определения_ непонятных видов по внешним признакам.

 

Сам атлас прикольный... не знаю, что означает фраза "для ознакомления".
Кряками пользовались к программам?:sprut: Уверен что да :) Дак вот ("русские обладают самой быстрой скоростью чтения лицензионных соглашений" ;) ) если прочитать тот текстовый файл который как правило к ним прилагают там написано "использовать только для ознакомления с программой" :-D
Выражаясь яснее - Вы планируете полнофункционально использовать этот атлас (точнее его сканированный вариант) в своей деятельности за существенно меньшие деньги, чем он стоит на самом деле, я правильно понял?

 

Атлас я видел в реале этот, незнаю на сколько прикольный :)) Но полезный достаточно хотя.... Неплохие фотки описаний нет, только параметры.
Описаний чего? Поведения в различных условиях? Я чем дольше занимаюсь коридорасами, тем чаще ко мне приходит мысль, что один и тот же вид, взятый из одного и того же места и адаптированный к различным условиям проживания уже в следующем поколении проявляет абсолютно разные признаки. Таким образом получается, что давать какие-либо общие описания - бесполезно, т.к. скорей всего именно у Вас что-то будет "по-другому"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я чем дольше занимаюсь коридорасами, тем чаще ко мне приходит мысль, что один и тот же вид, взятый из одного и того же места и адаптированный к различным условиям проживания уже в следующем поколении проявляет абсолютно разные признаки. Таким образом получается, что давать какие-либо общие описания - бесполезно, т.к. скорей всего именно у Вас что-то будет "по-другому"...

:beer:

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаясь яснее - Вы планируете полнофункционально использовать этот атлас (точнее его сканированный вариант) в своей деятельности за существенно меньшие деньги, чем он стоит на самом деле, я правильно понял?

 

Совершенно верно. Я надеюсь в этой теме не начнется дискуссия про то как плохо книги сканированные не купленные и т.д. и т.п. ;) 8-) Про это уже тема поднималась недавно на форуме, там было достаточно сказано :) В любом случае с книгами я поступаю несколько честнее чем с теми же программами (жуткий я пират :) ) ... Как правило стараюсь заиметь книгу в электронном варианте и если чувствую что эта книга мне нужна и имеет смысл ее покупать только тогда покупаю (но зато если книга действительно нравится то покупаю непременно). И как то не очень хочется отдавать тысячу (плюс доставка еще) за книгу которую раз пролистал а потом пылиться будет

 

Набор фоток - это старые советские открытки (формата почтового конверта) с разносортными рыбками.

А это определение простите в каком словаре дается? :))

Я понимаю под набором фоток некоторое количество фотографий

И Вы меня извините но помоему эта книга именно и создана как набор фотографий :)

 

А здесь - актуальный, на момент выпуска, грамотно отсортированный каталог рыб рода Corydoras (и ближайших к нему), предназначеный для _определения_ непонятных видов по внешним признакам.

а я и не говорил что эти фото плохо отсортированы. :) Наоборот говорю что книга полезная, но вот степень ее полезности (особено в применении ко мне) хотелось бы оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог отличный, но 1996г. 650 отличных фотографий коридорасов видов, подвидов, форм, вариантов окраски, гибридов, мутантов, дикарей и разводных, также фото мальков, подростков, несколько нерестов. Так же aspidoras, брохисы, каллихтисы, дианемы и хоплостернумы. Немного черно-белых рисунков. Информации довольно много, если внимательно пользоваться символами, но нет сведений о размножении. Мало фото С-номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталог отличный, но 1996г. 650 отличных фотографий коридорасов видов, подвидов, форм, вариантов окраски, гибридов, мутантов, дикарей и разводных, также фото мальков, подростков, несколько нерестов. Так же aspidoras, брохисы, каллихтисы, дианемы и хоплостернумы. Немного черно-белых рисунков. Информации довольно много, если внимательно пользоваться символами, но нет сведений о размножении. Мало фото С-номеров.

Имхо вышла уже обновленная версия и плюс к ней каталог C-номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба каталога - и Aqualog all Corydoras и Aqualog all C-numbers, хоть и имеют недостатки, выражающиеся в отсутствии достаточной информации, но являются практически незаменимыми в качестве определителей.

Кстати, одним из призов <noindex>конкурса статей</noindex> является книжка Aqualog all Corydoras

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...