Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите! Как лечить?


Indigo

Рекомендуемые сообщения

Заболели золотухи. Хвосты сначала редеют, белеют а потом вид откусанного принимают. Риукин лишился уже нижней половины хвоста, а черный телескоп тока начал болеть (побелел хвост и одна чешуйка даже точит, хочет отвалиться) Раньше они у меня тока манкой болели и я их солью всегда лечила, а такое в первый раз Вообще не знаю что делать. Вот посолила опять. Им же вроде не вредно. Мне тут подсказали, что может это "плавниковая гниль", но как лечить не знают. Зеленки что ль налить им? Подскажите плизззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой скаляр, позавчера тож заболел.

И как говорил Влад, от такой болячки рыбка может лишиться плавничков , практически за сутки. Тогда я не очень в это поверил. Но один день, как раз позавчера, только кормил рыб, некогда было к ним заглянуть.

А вчера, схватился за голову, такого некроза я еще никогда не видел. Хвост отваливался ошметками, грудные плавники стали несколькими отдельными лучами. Я незнаю как он бедненький вообще управлял собой (плавал). Да еще его напраник начал его гонять.

В общем прав я или нет незнаю, я быстренько схватил антипар и по рецепту на 10 литров кратковременную ванну ему организовал, продолжительностью 3 часа. В общак капнул для профилактики. Причем - симптомы наблюдались только у одного. Сейчас вроде все пошло на поправку. Утром смотрел - бодренько себя чувствует. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначала думала, что правда кто-то откусил ,но они у меня добрые вроде и никогда друг друга не кусали. А тут такое!!! А это не связано с тем что вода плохая например? Мы только раз в неделю меняем. Аква на 125 литров. Осталось 3 золотухи и 2 сома. 2 золотухи недавно отдала, т.к. показалось, что места им маловато уже и сильно акву засирать стали. Сомы в порядке и ситцевый телескоп, и ваще они вроде адекватные такие. Плавают бодренько и кушают хорошо.

Где же дохтор?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль и зеленка не очень помогают при гниении хвостов. Лучше использовать из фирменных лекарств омнипур, бактопур (похуже), из аптечных - бициллин-5.

 

Проще всего (и удобней), конечно омнипур. Один раз залили и забыли на неделю. Очень удобно и применять и лечит хорошо.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...