Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хоу живых растений.


mol

Рекомендуемые сообщения

Вот решил засодить аквариум живыми растениями. А по сему есть пару вопросов.

1. Нужно ли высаживать рыбу из аквариума?

2. Если да, то как долго её не запускать?

3. У меня в аквариуме живут паранциструсы и ампулярии, не поедят ли они мой молодой сад?

Изменено пользователем mol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы а зачем рыб то отсаживать,лучше растения продензифицировать в марганцовке,мин 20 нежно красный раствор,если живут анциструсы,растения обгладают,и будут они иметь бледный вид,лучше всего с растениями держать вид харацинок,неоны и иже с ними:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рыбу высаживать не надо. Конечно, при посадке поднимется некоторое количество мути, но это не страшно. Во превых даже без фильтра через несколько часов это все осядет, а с фильтром все вообще всосется за пару часов. а во вторых рыбам это совершенно не вредно, они в природе во время дождей и паводков постоянно попадают в мутную воду. Для многих это даже служит сигналом для нереста.

Главное узнать кто там у вас будет жить, а то некоторые рыбы очень даже лихо трескают живые растения...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, рыбу высаживать не надо. Конечно, при посадке поднимется некоторое количество мути, но это не страшно. Во превых даже без фильтра через несколько часов это все осядет, а с фильтром все вообще всосется за пару часов. а во вторых рыбам это совершенно не вредно, они в природе во время дождей и паводков постоянно попадают в мутную воду. Для многих это даже служит сигналом для нереста.

Главное узнать кто там у вас будет жить, а то некоторые рыбы очень даже лихо трескают живые растения...

А трофеусы и салат с кропивой трескуют с удовольствием! :hammer:

К утру одна пришепка остоётся! :crazy:

Вода-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трескают они почти что все (наверное) по крайней мере у меня такое впечатление. у меня особо замысловатых рыб конечно нет, а те которые простые и распространенные обдирают кусты за здрасти

вот например ветку (что то похожее на роголистник только пушистее названия к сож не знаю..( ) 4 молодых гурамми превратили в стрючек за сутки... Поэтому мне кажется к этому вопросу нада творчески подходить дабы лишних денег не тратить :*)

С уважением, JOY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно перистолистник?Но чтоб гурами его съели?Ни разу не видел! :fuck: 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был уже печальный опыт. Когда я запускал аквариум, то посодил 5 кустиков(2 Анубиас "нана" и 3 Альтернантера) . Они вроде принялись за 2 недели что без рыбы были. А когда запустил рыбёху, то она за месяц всё обгладала. 70 доллоров коту под хвост.

Я конечно понимаю, что за удовольствие платить нужно, но хотелосьбы удовольствия по дольше, а платить поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот для этого мы тут и сидим, чтоб перед тем как покупать рыб проконсультировать - что и каком количестве они сожрут :) Судя по тому что слопали даже нану, это был астронотус или паку, никак не меньше :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было 3 меченосца,3 крапчатых сомика, 3суматранских и 4 вишнёвых барбуса, а так же 3 ампулярии. Как начала погибать растючка появились водоросли ия посадил в банку трёх паранциструсов. Вот и всё моё население на 210литров.

Изменено пользователем mol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально было 3 меченосца,3 крапчатых сомика, 3суматранских и 4 вишнёвых барбуса, а так же 3 ампулярии. Как начала погибать растючка появились водоросли ия посадил в банку трёх паранциструсов. Вот и всё моё население на 210литров.

А подробние, по лампам! Чего с грунтом! Есть подозрения,что лапы обычные типа ЛБ, а с токим освешением ростючка не важнецки ростёт!

Вода-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подозреваю что лампы придётся менять. Сейчас есть 2 люминисцентные по 17Вт, шедшие в наборе с аквариумом. Грунт - обычный гравий 5-7мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у Вас свету 0,17Вт=этого очень мало!!!Лампы наверно по 18Вт?(по17Вт не встречал). 8-)

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лампам уже много было сказано на этом форуме..воспользуйтесь поиском и будет вам счастье 8-)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...