Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Собираюсь запускать акву 60л


Groove

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета.

Итак банка примерно 65 литров. Панорамная.

Решил завести, либо пару попугайчиков, либо пару чернополосок, либо апистограмм. На счет них не знаю, глаза просто разбегаются, хочется всех). Конечно хотел бы наблюдать за интересными рыбами, рзавести, а как переедем куплю сразу большую акву. Также думал добавитть сюда стайку неонов и анциструса, хоту и не знаю, вдруг будут водоросли, кто их кушать то будет? С другой стороны хотел бы, если цихлиды захотят все же размножаться, чтобы их не отсаживать и они спокойно выростили свое потомство... неоны понятно не сьедят мальков так ведь? или ошибаюсь? а вот анциструс?

Сразу смотря какая будет цихла - оформление. думал купить готовый задний фон, под камень, опять же в монении есть ли смысл? Аква и так малюсенькая, я это опнимаю, поэтому стеснять их не хочется. А просто засаживать растениями не хочется. МОжет сделать комбинировано и фон сзади не очень обьемный.

Внешний решил брять Тетру ЕХ 700.

Что с освещением? какие лампы и сколько? так как крышку буду делать сам, то просто сделаю стеклянные стяжки и на них положу купленное устройство ламп с пусковиком и закрою самопальной крышкой, естессно пусковик снаружи. Что посоветуете? каким рыбом, что надо. Наверно более мне интересный пульхеры. Я в сомнениях.

Изменено пользователем Groove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч. рекомендую прочитать вот это 8-) для начала...

<noindex>http://www.aquaria.ru/faq/karpenko.shtml?17</noindex>

так я запускал и 250 и 150 и 50 и даже 35 :rtfm:

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю все про запуск так буду делать. Сейчас вопрос в оформлении, свете и населении.

Я не хочу делать аквариум - так чтоб просто красиво.

Хочу чтоб рыбы чувствовали себя как в естественных условиях, конечно громко сказано, но хочется приблизиться по максимум к тем условиям в которых они обитаюст. Я про эти рыбы хнаю мало. я даже все еще путаюсь, кто где обитает, везде ифнормация рарозненная, либо нет фоток, либо непотяно в каких словиях, написаны озера, а как там - нет. В тому же такие озера, названия которых первый раз вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эти рыбы хнаю мало. я даже все еще путаюсь, кто где обитает, везде ифнормация рарозненная, либо нет фоток, либо непотяно в каких словиях, написаны озера, а как там - нет. В тому же такие озера, названия которых первый раз вижу ."Любиш кататься люби и саночки возить" переведу,на этом ресурсе ОЧЕНЬ много инфы,конечно несколько "разрознненой" но если будеш искать сам то точно найдеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вопрос задан не в разделе "Аквариум для начинающих", не постесняюсь написать: пользуйся поиском! И не только в этом форуме, и не только на этом сайте. Потому что половина вопросов уже многократно обсуждалась, а вторая половина - дело вкуса.

Прокомментирую только одно: в 65 литрах никогда не удасться приблизиться к природным условиям обитания. Но это и ни к чему: абсолютное большинство аквариумных рыб живут в неволе уже в ...дцатом поколении и привычны к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю все про запуск так буду делать. Сейчас вопрос в оформлении, свете и населении.

Я не хочу делать аквариум - так чтоб просто красиво.

Хочу чтоб рыбы чувствовали себя как в естественных условиях, конечно громко сказано, но  хочется приблизиться по максимум к тем условиям в которых они обитаюст. Я про эти рыбы хнаю мало. я даже все еще путаюсь, кто где обитает, везде ифнормация рарозненная, либо нет фоток, либо непотяно в каких словиях, написаны озера, а как там - нет. В тому же такие озера, названия которых первый раз вижу

Нравятся пельвики-посади пару.Для них положи горшочек,травки простой,типа валиснерии посади.Может в ней кто из мальков выживет,когда родители перестанут водить выводок.Для верхнего слоя воды можеш запустить меланотений прекоксов.Рыба небольшая,стайная,шустрая-увернётся ,когда пельвики будут буянить.На а по лампам-тебе решать,всё зависит ,какая будет трава и рыба.Тогда и спектр подбирать.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вашего списка самые выносливые чернополоски.

Есть ещё гибрид на их основе, называются Фламинго (баллон).

Очень красивая и не крупная рыбка.

На ваш объём можно 3-5 штук, лучше 3 , но только именно баллонов.

И одного анцитруса размером 5 см не меньше, лучше черного, иначе альбиноса забить могут.

Растения сразу пару тройку крупных эхов и плавающих наяс, роголистник можно папоротник какой нибудь и ряски.

Из декораций пару тройку глиняных горшков для цветов, либо грот, любят они это...

Изменено пользователем svv13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укрытие или горшок это дело вкуса, главное чтобы никто там не застрял в том числе и анцитрус.

У меня кстати с фламинго живут ещё и розовые Данио , но тут как повезёт, кардиналы просто парализованы были при запуске в акву к фламинго...

Насчёт ламп не знаю.

Изменено пользователем svv13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...