Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Pepsi vs. Coca Cola


M.R.Borman

Что лучше на запивку и для коктелей?  

27 проголосовавших

  1. 1. Что лучше на запивку и для коктелей?

    • Pepsi
      5
    • Coca Cola
      16
    • Другой газированный напиток со схожими свойствами (какой?)
      6


Рекомендуемые сообщения

Tetra, Sera, пресняк, море... Надоело :lol:

 

Давайте поговорим о Вискасе :pint: Ну... про лошадь белую, Чависы рыгалы, джоньку вокера, ну и о роме немного :)

А поговорить мне хотелось бы вот в каком ключе: данные напитки можно поглащать в чистом виде, а можно смешивать в коктели (поликомпонентные, или, скажем так, дикомпонентные ;) когда есть только два ингридиента). Так вот, пью я себе ром с колой, а с какой? Талька вот пьет только с Пепси, а я, в последнее время, Пепси как-то не очень.

Тут речь не о вреде такой газировки для организма вообще (вискас в нетерапевтических дозах тоже не очень полезен), а о вкусовых предпочтениях :beer:

 

Ну а ответы типа - лучше водки хуже нет читать не очень интересно :ill:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцине я пробовал с тем и тем, но мне в чистом виде понравилось больше всего. А так попробуйте виски со Спрайтом или с тоником, покрайне мере на мой взгляд лучше чем с кокой или пепси.

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое доктор пепер?

По поводу тоника и спрайта - я их как-то не очень, Спрайт слишком сладкий, а тоник Талька уважает с Джином, а я его не очень, плохие ассоциации с молодостью и паленой водкой ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь народу доктор пеппер!

Поддерживаю, только в РФ больше не поставляется. Для меня была трагедия. :(

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пепера давно уже нет, манагеры были уродские и рекламщики крутили такую муть, что народ разбегался :( И Vimto больше нет, а хороший был напиток из натуральных соков.

 

Я не очень жалую коктейли - предпочитаю или Бейлиз неиспорченный льдом (а также Кэролайнс, Бренданс, Шериданс, О'Кейсис, Броганс, как вариант Эшвуд и Амарулло). Или джин с лимонным тоником (Швепс рулит!).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ну зачем же портить хороший продукт, разбавляя его всякой дрянью. Только в чистом виде. Ну уж если хочется легонького, то джин с тоником. Хотя говорят на вкус и на цвет товарища нет, так что, каждому свое. Ну а если честно, то нет ничего лучше КОНЬЯКА. Я что то слабо представляю себе вкус виски, если смешать с колой или чем либо подобным. По рому можно говорить долго, слишком много рецептов коктейлей, но сто то я не помню, чтобы где то использовали колу или пепси. Всетаки кола и пепси имеют свой достаточно сильный вкус, посему их использование в коктейлях, на мой взгляд, неоправданно. Коктейль это ведь не просто смесь, а основной ингредиент, который и определяет вкус коктейля и добавки, которые должны оттенять основу. Так что.....

Если я неправ, готов принести свои извинения, но только после того, как попробую сам. А кофе с бальзамом рижским, коктейль или нет? В пропорции 1 к 0,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кола, пепси, спрайт... "Кровавая Мэри" рулит :pint::beer: В смысле, естественный продукт в виде соков. Хотя к виски он и не идет :)

"Кровавая мэри" только с натуральным соком!

 

А запивать лучше кока-колой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, хотелось обсудить именно "колоподобные" газированные напитки, а не мой дурной вкус :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кровавая мэри" только с натуральным соком!

 

А запивать лучше кока-колой.

Поддерживаю полностью. Только вместо водки брать хороший сильно охлажденный спирт. И очень плотный с мякотью томатный сок. И запивать ничего не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят в рекламе, "летом я открыл для себя" (гы-гы) неплохую в принципе газировку - Evervess (если я правильно написал). Несомненное преимущество - в ней используется сахар, а не этот дурацкий аспартам. Уж всяко лучше колы.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая кола - мерзость и отстой. Ненавижу ее запах. :(

А любимые напитки - соки (только не апельсиновый) и минералка. Из алкогольных - перцовка (немиров рулит безмерно!).

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из алкогольных - перцовка (немиров рулит безмерно!).

Запроси у своих украинских коллег порцовку Хортица, и уверуешь - немиров вовсе не венец творения украинских перцовкодельщиков :buba::beer:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен пень, немироф не самая лучшая вещь. Но опять таки на вкус и на цвет.... А вообще с соком мартини неплохо проходит. А еще вспомнилось, где то в начале 80-х модно было шампанское с коньяком, 1 к 1 :pint: . Правда тогда верхом коньяка была Лезгинка да Дербент, но получалось, по памяти, неплохо :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кола - вред :hammer: .

Я недавнем ДР Сильвера я чудно пила колу (коку). (пиво запивалось колой просто чудесно).

До этого я колы не пила в принципе. а вот после..... я дней десять хотела кока колы :БиоFucker::БиоFucker::БиоFucker: . Жуть. сама с себя ржала.

Я испытывала в ней жуткую потребность - даже какую-то газировку на травах купила.

 

Кстати - вкусно, полезно и поддерживает российского производителя. :beer:

 

Думаю, разбавлять "натуральными" газировками будет вкусно... брусникой всякой, вот только названия не помню. 0,5 бутылки стеклянные... дороже колы, но для здоровья много полезней и без привыкания :) , имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и думал, все скатилось до банальных обсуждений пристрастий к тем или иным реинкорнациям алкоголя, привязанным ко временам года, состоянию души и т.п. :(

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,5 бутылки стеклянные... дороже колы, но для здоровья много полезней и без привыкания :) , имхо.

Я бы сказал, "менее вредно", ибо пользы от таких напитков нету ваще :seledka:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из алкогольных - перцовка (немиров рулит безмерно!).

Запроси у своих украинских коллег порцовку Хортица, и уверуешь - немиров вовсе не венец творения украинских перцовкодельщиков :buba::beer:

В прошлом году редакция "Просто Аквариума" нас поила, помнится, "Горькой настойкой Черниговская" (или "Чернигов", не помню точно). Обалденно вкусный напиток! :pint::pint:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже какую-то газировку на травах купила.

Кстати - вкусно, полезно и поддерживает российского производителя. :beer:

Думаю, разбавлять "натуральными" газировками будет вкусно... брусникой всякой,

Насчет отечественного производителя - факт однозначный, что "Саяны" и "Байкал" сильно вкуснее любой импортной химической газировки. Особенно в стекле, производства Черноголовки.

Вообще, в Черноголовке видно вода какая-то очень правильная в скважине, потому что их газировки (в стеклянных литровых бутылках) и их настойки-наливки (в квадратных штофиках) - обалденно вкусные вещи!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Бормана, чтоб не расстраивался! Давно и очень давно потребляю такой коктель "Виски-Кола" Иногда за неимением виски пьется коньяк с колой! А так как выпивается очень много :pint: в таком сочетании, бывают и переборы, было замечено не только мной , но и моими собутыльниками :БиоFucker: , что если разбавлять Пепси, на следующий день бодун :klient: проходит более ужасно и ижжога, а Кока-кола не дает таких печальных последствий! ИМХО на личном опыте! :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то слабо представляю себе вкус виски, если смешать с колой или чем либо подобным.

Не с колой однозначно плохо, а вот со спрайтом попробуй, я чуть не офигел. Очень мне понравилось.

 

А вот еще один рецепт 1 бутылка портвейна "три топора" наливаешь на 0,7 стакана, затем туда коки на 0,3 и выпиваешь. Крышу сносит с пол бутылки. Называется "Коктель байкера". Кто не хочет русской дрянью травится за 47 руб. Можно настоящего портвешку попить с коллой. Всем советую.

Изменено пользователем Orca_Orcinus

DURA LEX, SED LEX - "Суров закон, но закон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходит. А еще вспомнилось, где то в начале 80-х модно было шампанское с коньяком, 1 к 1 :pint: . Правда тогда верхом коньяка была Лезгинка да Дербент, но получалось, по памяти, неплохо :beer:

Как же так? Ты забыл еще молдавский "Белый аист", болгарский "Слнечни бряг" (продававшийся на каждом углу) и шедевр коньячного творчества молдавский "Фокушор" с одной звездочкой- видимо разливали то, что получалось после промывки коньячных бочек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? Ты забыл еще молдавский "Белый аист", болгарский "Слнечни бряг" (продававшийся на каждом углу) и шедевр коньячного творчества молдавский "Фокушор" с одной звездочкой- видимо разливали то, что получалось после промывки коньячных бочек. :)

Ну, кстати, "Белый аист" ты в этот список говнонапитков очень даже зря включил.

Производства Тираспольского коньячного завода (ныне АО "Квинт") - он был очень-очень даже неплохим коньячком! :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...