Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Анциструс и растения...


Рекомендуемые сообщения

Мой анциструс любит присасываться к разным растениям в акваруме, он их есть или же просто так для развлечения? (Водорослей в акве нету но таблетки и огурцы я ему кидаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он их ел, то на них оставались бы отметины или дырки. Скорее всего он просто соскабливает бактериальный налет, да и водоросли могут собираться на растениях.

У меня акромя эхинодоруса от них ничего не страдает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 анцитруса в 70л., 8 видов растений. Кормлю 2 видами таблеток для сомов и анцитрусов.

 

Вообщем у меня растения не портят.

:love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одну прикрасную ночь анциструс подырявил все молодые листочки на всех эхинодорусах. Пришоль заменить анциструсов на сиамских геринохейлов (серых). Они мне больше понравились - пока ни разу ничего не погрызли, корм вообще не берут, всю жизнь ищут только водоросли. В этом смысле они намного лучше чем SAE, которые нежные растения у меня едят на завтрак, обед и ужин.

Изменено пользователем OSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

геринохейл (рыжый) в моем аквариуме повреждает мягкие листья зеленой нимфейки и барклаи. он не спецально, просто у него такой ротина! он типа собирает что-то с листьев, а остаются следы "зубов" :akula:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня три богатыря живут: птеригоплихт молодой, САЕ и гиринохейл-рыжий. Дырки на растениях есть... но кто оставляет до сих пор не вычислил...:) Но болишие подозрения на гирика... он впивается в объекты с каким-то прямо остервенением...:)

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня панак сожрал бакопу...за два дня (!)

Мне недосуг было, а мои домашние их оказывается 2 дня не кормили, когда я глянула, каждый (!) листик был прогрызен до дырки. Я сама потом наблюдала как он свое черное дело делает. Зараза такая..зверь ночной... :sprut:

line.gif

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня панак сожрал бакопу...за два дня (!)

Панак - он такой. :) С голодухи чего хошь сожрет. :) :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да ладно б ему совсем жрать было бы нечего, а то коряг тока 3 разных вида...да он теперь их лопать не хочет, а вот сомячьи гранулы тока в путь, и всех остальных строит, когда время кормежки, типа все моё :akula: пошли отсюда :).

Изменено пользователем Ева

line.gif

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня наоборот - старые листья эхинодорусов все в дырках, молодые совершенно игнорируют. (из "грызунов" - анциструсы и пеколтии). Очень хочется прикупить еще пеколтий - тока пока нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, да ладно б ему совсем жрать было бы нечего, а то коряг тока 3 разных вида...

Ну, значит из вредности. :):sprut: Типа, как некоторые коты в тапки писают... :jump:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, значит из вредности. :):sprut: Типа, как некоторые коты в тапки писают... :jump:

Ну вот разве тока што из вредности :sprut: Или под барбусов косит, те тоже траву изводят тока так, приживаться не успевает... :zloy:

line.gif

 

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато барбусы Денисони просто незаменимы, когда старые гнелые листья убирать лень - у меня они у растений поедают только отмершие гнилые листья, но ничего боле или менее живого не трогают. Просто идеальная рыба в этом плане - я уже забыл когда старые гнилые листья вылавливал.

 

Вот SAE меня огорчают все больше - сжирают мхи и растения листья которых им в рот помещаются целиком.

 

Птеригоплихт то же не в каждом растительном аквариуме полезен. У меня он например однажды сожрал 3 килограма ричии!!!

 

Серые геринохейлы еще ни одно растение у меня не повреждали, нимфеи в том числе никогда не трогали, даже не подплывают к ним - посутся исключительно на грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...