Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Проблемы у гуппи


Annael

Рекомендуемые сообщения

Подробное описание условий и рыбы ]]>здесь]]>

Извините, в ругой раз я бы и сбегал по ссылке, но сейчас инет барахлит и грузится все очень медлено. Просьба на будущее не просто ссылку давать, но и копировать основной текст, чтобы в общих чертах иметь представление - нужно идти по ссылке а деталями или и так все ясно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Vladson, у меня та же ситуация.. :(

с инетом были накладки, поэтому пришлось только ссылку дать. т.к. сылку я скопировала, а текст нет, и когда хотела вернуться чтоб взять текст, мне инет показал кукиш жопа а времени заново печатать не было.

сейчас вроде все работает.

 

 

Так. Аква 12л. темп.28, фильтр акваэль, подмена воды обычно 2-3 раза в неделю (сейчас ежедневная) 30-40%, воду не тестила, но хорошо растет папоротник роголистник.

Живет семья гуппи.

Несколько дней назад. появилось вот что:

У одного самца гуппи край хвостика равномерно начал "растворяться", выглядит это, так. там где хвост разрушается образуются жгутиковидные образования белого цвета. Сейчас их уже нет.(использовала тетровское средство против плавниковой гнили). У другого тоже самое, только "выгрызена" часть хвоста чуть ниже середины. Состояние рыбы продолжает вызывать опасение.

Хотя аппетит хороший, рыбки прячутся за фильтр, висят головой вверх. тот что первый пободрее.

Искала на форуме, тут и на Тропике.ру, ничего вразумительного не нашла.

 

Больных рыб не отсаживала.

Сейчас продолжаю использовать тетровское ср-во, и делаю соленые ванны всему аквариуму, т.к. подозреваю, что другие рыбы также больны.

 

Фото постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ребята! Поможайте скорее!

У меня такое впечатление, что болезнь-то я может и затормозила , состояние стабильное, но рыбам по прежнему требуется помощь! :(

Изменено пользователем Annael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой препарат очень широкого спектра действия и хорошо помогающий от плавниковой гнили. Называется Sera omnipur. Вот его и попробуйте использовать. Только имейте в виду побочный эффект - от него может погибнуть длинностебелька.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинностебелька это все растения с длинными стеблями и обычно мелкими листочками на этом стебле. Роголистники, перистолистники. наясы, роталлы, бакопы, альтернантеры, гигрофилы и т.д.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...