Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Разведение. Различие полов.


Рекомендуемые сообщения

Почти на всех сайтах в описаниях рыб, имеется раздел разведение. То есть в общем аквариуме, как я понял, рыбки размножаться не будут.

При создании нерестовика и создании всех необходимых условий как быстро это может спровоцировать рыбок к размножению?

И еще подскажите какой-нибудь сайт (быть может на этом есть такая информация), где более подробно описывается разделение на полы видов рыбок.

Изменено пользователем Tecos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на всех сайтах в описаниях рыб, имеется раздел разведение. То есть в общем аквариуме, как я понял, рыбки размножаться не будут.

При создании нерестовика и создании всех необходимых условий как быстро это может спровоцировать рыбок к размножению?

И еще подскажите какой-нибудь сайт (быть может на этом есть такая информация), где более подробно описывается разделение на полы видов рыбок.

1) В общей акве рыбки размножаться будут (ну, окромя всяких там лабео, акантофтальмусов и прочих креветок Амано). Другое дело, что не каждый помет доживет до этапа вылупления - или родители поедят, или соседи постараются. Хотя бывают и счастливые исключения :pint:

2) Пока рыбсы не созреют и не "захотят" потомство, можно хоть заобделываться нерестовиков - им на это начхать :akula: Особенные привереды - цихлиды в любом виде. Но и здесь бывают исключения

3) Насчет сайтов - зайди в любую аквапедию (да простит меня Влад, но я не помню, есть здесь что-либо подобное, или нет. Поэтому советую <noindex>Акваскоп</noindex> и <noindex>Живую воду</noindex> ). Там дается достаточно подробное жизнеописание, процесс нереста, разделение по половому признаку и куча прочей инфы

А вообще, как показывает практика, процесс нереста - вещь настолько индивидуальная, что обьять необъятное (что ты и попытался сделать своим вопросом) нереально.

Если ты так сильно хочешь стать разводчиком, начни с одной, максимум - двух видов (гуппи,меченосцы и прочие пецилии обычно сюда не относятся в силу чрезвычайной простоты их разведения для обыденных целей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти на всех сайтах в описаниях рыб, имеется раздел разведение. То есть в общем аквариуме, как я понял, рыбки размножаться не будут.

При создании нерестовика и создании всех необходимых условий как быстро это может спровоцировать рыбок к размножению?

И еще подскажите какой-нибудь сайт (быть может на этом есть такая информация), где более подробно описывается разделение на полы видов рыбок.

Что бы грамотно и исчерпывающе ответить на Ваш вопрос, хотелось бы понять, о каких видах рыб идет разговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты так сильно хочешь стать разводчиком, начни с одной, максимум - двух видов (гуппи,меченосцы и прочие пецилии обычно сюда не относятся в силу чрезвычайной простоты их разведения для обыденных целей).

Я так собираюс сделать в будущем. С ними мороки насколько я понимаю минимум. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно не так много как с икромечущими, но я бы не сказал, что вообще делать ничего не надо. Точно так же нужен отдельный аквариум специальный режим питания.

А так конечно тренероваться лечше всего на живородках.

Я вот уже несколько лет тренеруюсь.... Всё никак не отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на живородках особо не натренируешься. Знай корми и мальков отсаживай. Или не отсаживай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало рыбу заставить отнереститься, нужно и малька поднять.

Тут тренеровка и потребуется.

А то пройдешь в сё трудности с нерестом, личинками, а малька не выходишь- обидно будет. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем я согласен, что грамотно вырастить малька живородки -тут и правда нужна сноровка и знание. Только при отменном кормлении можно получить отменных рыб. Но и есть другая правда. И она состоит в том, что можно вообще ничего не делать с мальками живородок. Главное их не отсаживать из аквариума. И в таких условиях некоторое количество мальков вырастет. Их можно даже и не кормить специально, они сами найдут что скушать. Вот, фотка малька пецилии, который живет в аквариуме, в котором есть еще масса взрослых пецилий, меченосцов и пяток взрослых гурами.

И если хочешь действительно почувствовать разведение рыб и пройти все этапы в легкой форме обучения, то развести следует простеньких икромечущих рыбок. Скажем данио, барбусов, лабиринтиков.

post-25-1169625057_thumb.jpg

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Вадимыч, и ворчун! :-P

Хотя и я тоже согласен с тобой!

Я то как раз имел ввиду полноценное выращивание малька.

Саморазвод 100% ведет перерождению породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты Вадимыч, и ворчун! :-P

Хотя и я тоже согласен с тобой!

Я то как раз имел ввиду полноценное выращивание малька.

Саморазвод 100% ведет перерождению породы.

Ворчун??? Ну может и есть немного :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...