Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

посоветуйте как быть?


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая:

аквариум 75 литров приобретен и залит где то 24 декабря прошлого года, фильтр Fluval 180l/h, рыбсы купленные на птичке (7 неонов, 5 барбусов, 3 коридораса, 2 рамирези, 3 данио) 30 декабря. Растючки 2 эхинодоруса (большой Озирис и мелкий), елочка (не помню названия), людвигия и еще какая то (забыла название).

Рыбки были на вид здоровы и активны. Кормила их 1 раз в день живым мотылем.

Где то через неделю обнаружила манку на неонах. Купила Super Ick Cure, так как больше ничего не нашла в окресностях, залила по инструкции. После второго залива (+ подмены воды) обнаружила мертвых неонов и 1 сомика.

Подмены воды продолжила. На данный момент манки нет. Рамирези бодры и веселы, 1 барбус унитизирован (как то распух и плавники разваливаться начали), 1 грустный сидит в углу, 3 тоже не особо веселые, но едят (хлопья, мотыль унитизирован от греха подальше) у одного рядом со спинным плавником оттопытена чешуя. Сомики тоже пришли в себя. Данио кажется вообще все пофиг.

Вот в кратце проблема. Теперь вопрос это от лекарства или еще какая проблема? Нужно ли оставить все как есть или вычерпать всех, дизенфицировать банк и залить заново? Может какое нибудь лекарство еще добавить?

:-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 барбус унитизирован (как то распух и плавники разваливаться начали), 1 грустный сидит в углу, 3 тоже не особо веселые, но едят (хлопья, мотыль унитизирован от греха подальше) у одного рядом со спинным плавником оттопытена чешуя.

зайдите сюда <noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag</noindex>

похоже на бактериальную инфекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый у тебя фильтр для токой аквы. Новые лек-ва не лей, неизвестно как подействует смесь. Кормить перестань на несколько дней, подними температуру немного. А ихтиофтириус лечи антипаром. Сам лечил, все выжили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве слабый? в руководстве написано, что он для банки в 180 л. И так рыбок некоторых сносит течением.

Ну наверное лечить уже хватит....буду ждать. Не кормлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы рыбсов не сносило нужно либо флейту, либо струю направлять в стенку аквариума чтобы её разбить и снизить мощность потока. А фильтр достаточный для такого объема, но можно и лучше.

Для мало-мальской фильтрации достаточно мощности фильтра 1,5-2 объема аквы в час т.е. получается 180/75 = 2,40, что уже само по себе неплохо, она хотя-бы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая проблема. После заселения нового Риукина начался ихтик (не в чем было его, на тот момент, карантинировать :( Теперь я умнее).

Залила тетравский Контральк по НЕМЕЦКОЙ инструкции (сверху была отечественная нашлепка с рекомендуемой дозой препарата в 3 раза меньше!).

 

Вечером один вуалехвост почил, а у трех начали растворятся плавники и сошла слизь с тела. Что интересно, у четырех других рыбок и сома все было нормально.

 

Я срочно поменяла 50% воды, заболевших рыбок переселила в 5 литровую банку со свежей водой. К этому моменту у рыб растворились плавники. Сильнее всего пострадал телескоп, у него от плавников остались одни лучи и появились белые бельма на глазах.

Услилив аэрацию, начала понемногу (разбила нужную дозу на 3 вливания) вливать ГолдоОмед той же фирмы.

Слава богу, все живы и здоровы! А телескоп отрастил новые плавники, чуть ли не длиннее прежних. :)

 

Вопрос в следующем - почему такая разница в немецкой и русской инструкциях?

8 банок - золотые, лялиусы, анциструсы, синодонт, гуппяхи и неоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! так что делать то? Оставшиеся рыбы на вид здоровы. Барбосы носятся друг за другом. Менять мне воду в банке или нет? может залить 50% свежей воды? или все таки менять?

Кстати у одного барбуса (отсажен в 3 л. банку) рядом со спинным плавником в 1 месте стоит чешуя дыбом и ранку похоже. Что это может быть? Драка или болезнь какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatyshka! Вот не в обиду..))) Какой день читая Вашу тему, морщу лоб, пытаясь вспомнить, что такое траблы?? Ихтих -знаю, а вот траблы.... Я без подколов! Просто не нашел толкования слову)) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой день читая Вашу тему, морщу лоб, пытаясь вспомнить, что такое траблы?? Ихтих -знаю, а вот траблы.... Я без подколов! Просто не нашел толкования слову)) :-D

Англ. trouble. Жаргонное слово обозначающее проблему, неприятность. Компутерный жаргончик, аднака ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. Спасибо) Просто наши компьютерщики как то обходились без него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Не могу точно вспомнить когда его стали применять, но полагаю что с ФИДОшных времен. То что компутерщики не применяют. может означать то, что молодо-зелено, ФИДО пролетело мимо них :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и молодо-зелено, но создали один из заметных журналов рунета ;)

Они, кстати, вообще без сленга обходятся.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи, ламеры! ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...