Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

расположение ламп


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как лучше.

Дано: Аквариум Ювель 125л, на данный момент поставить можно только 3 лампы по 20 W, в наличии есть Аква, флора и лайф гло.

Вопрос: Как лучше расположить, учитывая, что из требовательных к свету растений только гигрофила мраморная, сидит на заднем плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и поставьте флору к задней стенке.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, от расположения ламп жизнь растений мало зависит. Располагайте так, чтобы красиво было. Я бы поставил на передний план PowerGlo (но ее у вас нету ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со флорой понятно, не понятно куда ставить лайф. Когда покупала - продавец, у которого покупала, очень ее рекомендовал. А соседний продавец наоборот, говорил о том, что лайф часто вызывает появление бороды... Так что я так и не поняла, где собака зарыта.

to Throgvar Повер гло я сняла - светит красиво, а растениям не нравится - появились некрасивые зеленые пятна.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что имеем я бы поставил лайф-аква - флора (от передней стенки). Аква и флора задуманы работать вместе, причем когда стоят рядом. По опыту это действительно так. Если честно, то лайф я бы вообще не ставил. Если повер - это из разряда "сложно, но можно", то лайф из разряда "лучше не надо". Все из личного опыта. Вообще, ИМХО, свет штука тонкая, и в разных банках одни и те же лампы могут работать по-разному, плюс все зависит от конкретных задач.

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...