Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

нимфея красная


Stasy

Рекомендуемые сообщения

Приобрела детку красной нимфеи, только она хиленькая. Как ей помочь прижиться? аквариум 70 л, в грунте латерит, освещение Сильвания Дейлистар и Флора Гло по 15 W и отражатели. Посадила в самый центр, прямо под лампы, остальные растения пока тоже все маленькие. Корешки подрезала. У кого есть нифея красная, подскажите, пожалуйста, ее практические предпочтения. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще под корни индивидуальный шарик глины. И чтоб стояла не на течении, а в споконой воде.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросик про нимфею: после посадки примерно за 2 недели выпустила с десяток подводных листьев, после этого выкидывает только поверхностные, уже половина аквариума в тени :( Так и должно быть, или недостаток света? Можно ли обрезать поверхностные листья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обычно считается что плавающие листья дает при недостатке света и прибавив свет можно "прижать" ее. Правда уменя один раз получилось аккурат наоборот - после прибавки ламп дала плавающие листья и даже зацвела. Может решила что сезон цветения настал, хрен ее знает :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затеняет очень сильно, задушила эха! Я смело прореживаю обрезанием лишних листьев. Но она в ширь прет, как танк! Зато густая, как шапка! Я, тут, половинил её, так корень на пол аквариума, еле раздербанил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...