Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

3л банка может быть карантинником?


Гость августа

Рекомендуемые сообщения

Аквариум у меня 25 литров. В аквариуме меченосец. Карантинника нет. Хочу купить 5 гуппи. Можно ли использовать 3л банку(или несколько) или 9л эмалированную кастрюлю в качестве карантинника? Маленьких аквариумов (литров на 20) в продаже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это не верный подход.

Карантин нужен для того, что бы не допустить болячки в запущенную банку. Если вдруг зараза окажется неизлечимой, то придется выкинуть все живое содержимое аквариума и дизинфицировать все не живое.

 

По делу: 5 гупей можно продержатьи в 3-х литровой банке, но лучше взять банку на 5 литров.

 

Кастрюли лучше не использовать, т.к. при лечении (если понадобится) эмаль может окраситься в цвет лекарства.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это не верный подход.

Я бы поспорил. Судя по первому посту, в акве только меч. Ему переехать будет не трудно. Вот если бы рыбы было больше - тут вариантов нет, расселять аквариум нет необходимости.

Вместе с тем, если емкостей действительно нет, переезд - самый лучший вариант, пятилитровые банки так запросто в продаже и не встретишь (не знаю, откуда автор поста, но, судя по отсутствию мелких аквасов, явно не крупный город, так что проблемы мне известные - сам двадцать лет так жил), поэтому может (мы же не знаем размеров рыбы) понадобиться ставить две трехлитровые банки, а это уже не так просто. Растючку можно перенести, а прокипятить грунт при болячке не так уж и трудно. Единственная проблема - рестарт акваса, если карантин вдруг выявит заразу.

А вот использовать кастрюлю действительно не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариум у меня 25 литров. В аквариуме меченосец. Карантинника нет. Хочу купить 5 гуппи. Можно ли использовать 3л банку(или несколько) или 9л эмалированную кастрюлю в качестве карантинника? Маленьких аквариумов (литров на 20) в продаже нет.

Банку можно. Но могу подсказать еще решение - использовать обрезанную пластиковую бутыль для воды, они на 5 литров, а если брать офисные, то и на 20 есть.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня появились аквариумы 10 20 30 литров.купила20 литров.а меченосец один,потому что все остальные сдохли.в конце декабря купила гуппи ,выдержала 4 дня в карантине(кастрюле).выпустила в аквариум,умерли 5 гуппи и 3 меченосца.я так понимаю,этого надо 1 месяц одного выдержать и растение тоже.поэтому и спрашивала про кастрюлю,вдруг им там света не хватало,вот и заболели.там была только аэрация и отходы убирала каждый день, откачивая минимум воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...