Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Грунт!!!!!


mirmaks

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что на Птичке, только надо мне через инет т.к. в Норильске живу, или по рекомендации от кого то из постоялцев тропики....

Необходимо 150 кг., грунта фракции от 3-5(6) мм или 5-8мм. Нужна галька, темного цвета. Конечно хорошо если бы продавец смог выслать фото....

Всем кто поможет, большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на ближайший бетонный узел или завод. Там как раз есть эти фракции темного гранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... но, это же не галька...

Да и гранит у нас не используют, вместо него шлак дробят, а он то уж точно не годиться.

Предложения по поиску грунта на месте, можно даже не вносить, я ведь проработал все таки данный вопрос и с удовольствием бы сэкономил, если бы была возможность. Одна перевозка из Мск около 3 тыс. обойдеться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде, где производят бетон -есть гранит. Это обязательное условие производства бетона. И поверьте мне - грунт из него преотменный!!

Шлак идет для производства шлакоблоков марки М-100. Но для тяжелого бетона М-300 и выше (конструктивного) применяют именно гранит или базальт двух фракций. И одна из них именно та, что вам требуется..

Может вы что то и проверяли в городе, но на бетонном заводе вы все же не были. За бутылку водки вам насыпять столько гранита, сколько вы сможете унести ;)

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве раньше (лет 10 назад) грунтом аквариумным все затаривались в Филевском порту сыпучих материалов, что рядом с Шелепихинским мостом.

Что там сейчас - не знаю, лет пять в тех местах не был...

А так - упоминание об этом порту даже у Юдакова в статье старой есть:

<noindex>http://www.aquaria.ru/faq/gravel.shtml</noindex>

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не найдешь. то попробуй зайти вот сюда - ]]>http://www.aquagrunt.ru/]]> и пообщаться с тамошними манагерами. Объем у тебя не маленький, может согласятся и отправку в другой город осуществить...

А все образцы у них на сайте, можно поглядеть и выбрать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Компания "Aquagrunt" выпускает очень неплохие грунты, и ассортимент огромный! Весьма рекомендую, и поддерживаю совет Влада.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за ответы. На заводике еще не был. Пока знакомые узнают, что там, да как...

А вот на аквагрунт обращался уже дважды, правда писал, а не звонил. Ну если на месте с заводами не выйдет, то попробую позвонить, может им писать неохота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на безрыбье и рак рыба. Полтора года назад я пукал (заново) свой старый маленький 40-литровый аквариум из оргстекла для детей. Дело было зимой. Платить бешеные деньги за грунт "жаба" душила. Я вспомнил старый еще школьный прибамбас - купил за 30 рэ большой пакет керамзита (обычного строительного) и забабахал его в банку. Как временный выход. Чем доволен до сих пор. Крипты, тфу-тфу, растут прекрасно. Анциструс очень любит шуршать керамзитиками по ночам. Сифонится прекрасно на всю глубину. В другом аквариуме попробовал мелкую фракцию (в пакетиках, для цветов) - хуже. Плохо тонет и выносится через сифон. А кто еще пробовал нетрадиционные виды грунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамзит в аквариуме - это очень плохая идея. Во-первых, он легкий, и этот грунт в аквариуме пудет постоянно "течь", в него невозможно посадить ничего, и вообще.

Во-вторых, он настолько микропористый, что в порах идут анаэробные гнилостные процессы, и керамзитовый грунт весьма быстро закиснет.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время у меня была банка на 100 литров, с фальшдном и керамзитом. Надо сказать, что действительно в нем не плохо росли криптокарины. И пару лет, что я его использовал, нареканий на него не возникало.... кроме одного. Смотрелся он как то странно и, на мой взгляд, он давал еле уловимую мутность воды. Что то типа молочка. Короче - он мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klock Дата 22.01.2007, 22:46

  Керамзит в аквариуме - это очень плохая идея. Во-первых, он легкий, и этот грунт в аквариуме пудет постоянно "течь", в него невозможно посадить ничего, и вообще.

Во-вторых, он настолько микропористый, что в порах идут анаэробные гнилостные процессы, и керамзитовый грунт весьма быстро закиснет. 

 

Что-то почти два года и ничего не киснет - вода прозрачная. Рыбы чувствуют себя отлично - вишневые барбусы нерестятся при добавлении дождевой воды. А то, что перекатываются керамзитины - это есть. Если в аквариуме только мелочь - этот процесс незаметен. А посадить зелень очечень просто - надо прижать корни ко дну обычными тяжелыми камешками: их зимой можно набрать на обочине любой дроги. Потом корни прорастают в керамзитины и даже при сифонке под самими растениями последние не всплывают. Далее, если бы в микропорах шли сколь-нибудь заметные органические, тем более гнилостные процессы, то вероятно, выделялся бы газ (как метан на болотах) и значительная часть керамзита всплыла бы. Но за это время не всплыло ничего! И чем принципиально отличаются от керамзита гончарные горшки и черепки, которые уже давно и с успехом применяются в аквариумах? Я не говорю, что этот тип грунта оптимален во всех случаях. Но при отсутствии нормального песка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аква 30 лет, самоделка-оргстекло, грунт мелкая галька из подмосковной реки пахра, еще отец мой её мыл... сейчас это цихлидничек где нерестяца чернополосые цыхлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nooflin Дата 24.01.2007, 17:17

  аква 30 лет, самоделка-оргстекло, грунт мелкая галька из подмосковной реки пахра, еще отец мой её мыл... сейчас это цихлидничек где нерестяца чернополосые цыхлы 

 

Класс! люблю самодельные раритеты (когда для себя делали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Андреем Клочковым! Керамзит в Акве это плохая идея! И обсуждалось это уже тысячу раз. Конечно много есть альтернатив природному грунту, только минусов у них много. А вот в акву

на 700 литров набросать керамзита мне не очень то охота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...