Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтры


Colt

Рекомендуемые сообщения

цена / качество фильтрации / шум

 

Собственно говоря дилема встала между Tetra EX 700 и Serafil 900

Первый подороже. На чем посоветуете остановиться да и по характеристикам как они ?

 

Тетра вроде как говорил Dr.Vladson не сильно шумит. Вот про второй ничего незнаю. Может есть какие еще варианты?

 

Сначала, пожалуйста, помогите определиться а потом мож кто с приобретением поможет. У меня знакомые в Москву мотаются иногда, но они не аквариумисты. Ничего в этом не рубят, да и на Птичку не мотаются. Мож кто из вас пожет купить. Естесно предоплата.

 

П.С. у нас здесь тетра стоит 3 000 р., а Dr.Vladson упоминал, что на птичке видел около 2 000. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто жить будет?

как я понимаю, фильтр для будущей банки 200 л?

В таком случае Tetra EX 700 сдается мне, слабоват... и его, кстати, можно дешевле 2000 на птичке найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальное население:

4 скалярии / 3 торакатума / 10 неонов / 2 кардинала / 1 агамикс / 2 лепоракантикуса.

По началу, а то весь этот коктейль у меня в сорока литрах парится.

Вот ссылка на мою личну страничку с описанием промблемы.

Новая банка предвидится к концу февраля. Незнаю может сначала фильтр приобрести, т.к. намечается командировщик в столицу.

 

Если ЕХ 700 слабоват тогда что можно посоветовать, что у вас на птичке еще можно приобрести, хотя-бы в пределах до 3 000 .

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите EX -1200, думаю в 2500 точно уложиться должны...

а 700 я кажется за 1600 брал.

относительно шума могу сказать, что шум от пузырьков эхаймовского компрессора его полностью заглушает, хотя самого компрессора не слышно...

Изменено пользователем Andrew_AA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кого из форумчан можно попросить о приобретении данного агрегата

EX -1200
. Деньги я бы передал ч/з знакомую которая в Москве живет.

Я бы мог и ее попросить купить но боюсь что не то что-нить возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну купить не проблема, последний раз брали за 1600. Сейчас денег получу с клиентов и могу взять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кого из форумчан можно попросить о приобретении данного агрегата
EX -1200
. Деньги я бы передал ч/з знакомую которая в Москве живет.

Я бы мог и ее попросить купить но боюсь что не то что-нить возьмет.

Для жителей г.Камышин все что угодно!

Жду команду!!!

....телефон в личке....

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-P

Жду команду!!!
:-P

Спасибо что откликнулись, от себя добавлю, что жду финансовых поступлений и затем скооперируемся :beer:. Надеюсь Вы не передумаете, так как процесс поступлений может затянуться на месяц-полтора, возможно и гораздо меньше. Телефон храню трепетно, аки зеницу ока.

 

Но вот, меня со вчерашнего дня не отпускала мысль о мегааквариуме. Конструкцию коего я продумываю. Для воплощения моей мечты сначала мне потребуется собственный дом, сейчас квартира съемная. :( Ну да ладно этот флейм, ветка то про фильтры.

 

Так вот я подумал, главное в фильтре это площадь фильтрующей поверхности. Для чего призваны служить мелкопористые наполнители заселенные анаэробными бактериями. :chupa:

 

Второе это обеспечение бактерий кислородом. Т.е. главная проблема всех существующик ныне бюджетных моделей биофитров. При отключении электричества на длительное время биофитрация рушится, т.к. бактерии гибнут и-за кислородного голодания. (возможно здесь я ошибаюсь, поправьте пожалуйста, сам этот момент мне не очень ясен, или же бактериям нехватает кислорода для окисления амиака, и они не получают энергии достаточной для их существования).

 

Так вот пришел я к такому выоводу (в общем-то ничего нового).

Нужно взять большУю емкость, к примеру, пластиковую бочку литров на 40 - 100, коих сейчас продается и найти в общем-то не проблема. К её дну приделать шланг на вход, вверху на выход и к нему подключить помпу нужной мощности (кажется 1,5-2 объема в час достаточно). Обеспечить достаточную герметичность конструкции с помощью дополнительных прокладок и усилением прижима крышки.

Для удешевления конструкции предлагается заполнить емкость дешевым пористым материалом.

- Какой на данный момент самый дешевый и доступный пористый материал?

- я пришел к выводу - керамзит. Он пористый? пористый. А в объеме 100 литров, думаю площадь поверхности может равняться... , ну в общем незнаю.

 

Получается копеечный фильтр.

 

Если взять аквариум большОго обема? 1 000 - 1 500 литров. Сколько может стоить такой фильтр от именитого производителя?

Причем с помощью электромагнитных клапанов и реле можно модифицировать систему до тактовой.

 

В принципе исходные материалы не дороги.

 

В заключение хочу сказать что мои выводы строятся на домыслах. Но вопрос можно-ли в домашних условиях изготовить дешевый и эффективный биофильтр не дает покоя. 100-литровая емкость должна свободно поместится под металлическим каркасом аквы. Но в съемной квартире пока не могу позволить себе такие эксперименты. Но обещаю воплотить сей бред в жизнь.

 

В принципе можно использовать и профессиональный наполнитель и помпу помощнее и мегаакву. И проверить действенность установки тестами. тем более подсказки дают сами производители фильтров. :-P

 

Прошу не судить меня строго. Аква у меня всего несколько месяцев, а раньше лет 7 назад я занимался разведением кроликов. Отмечу что неплохо получалось, поголовье о двухстах головах было, для сельского подворья это нормально. И даже было подобие некой селекционной работы ;)

 

Но как это ни банально сейчас я задался целью о двухстах литрах и приобретении именованного биофильтра, в чем расчитываю на вашу поддержку. Мож и из меня неплохой аквариумист выйдет. :(

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопросик, тут рекомендуют EX -1200, что скажете Dr.Vladson, ГЕННАДИЙ? Возможно ли, что это из серии:"лучшее враг хорошего" :idn:. Всяко-то у Вас опыта побольше чем у меня.

Если вас не затруднит помотрите, пожалуйста цену на него, чтоб мне знать какую денужку готовить.

 

Добавлю, что ЕХ-1200 у нас в магАзине ценится в 4800 отечественных рашиндолларов (рублёв т.е.)

 

И, о радостная новость - на EX-700, у меня уже есть :-P :chupa:

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но обещаю воплотить сей бред в жизнь...

А что тут, собственно, бредового? Обычный канистровый фильтр большого размера.

Несколько лет назад, когда выбор внешников ограничивался дорогущим Эхеймом и неудобным Флювалом, один мой знакомый делал подобную конструкцию, только меньшего размера. Взял пластиковый бидон литров на 10, приделал сверху и снизу шланги, засыпал внутрь мелкий гравий. В действие все приводила дешевая китайская помпа. Обошлось все это в сущие копейки. Единственный недостаток конструкции - непрезентабельный внешний вид. Сей аппарат работает у него до сих пор, уже лет 5 или 6, правда он врезал в шланги разъемные краны для удобства обслуживания.

А то, что предложили вы, уже пару лет использует другой мой знакомый в летнем бассейне с золотыми рыбками. Я сам помогал ему в создании. Вот только вода у него подается сверху, и разбрызгивается душевой лейкой, для лучшей аэрации.

 

Про Тетру: не спешите, подкопите на 1200. В октябре я брал такой за 2600 руб, не думаю, что сильно подорожал. 700 на 200л будет маловато, ну только если рыбы совсем мало держать будете. У меня ЕХ700 работает в 150 л, с плотной посадкой рыбы, вроде бы хватает, но на больший объем я бы его не поставил.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но мне же неоткуда было узнать :idn:. вот так и додумался :hammer:.

Про фильтр понятно, осталось немного подкопить основная часть суммы уже есть - планы не меняются. Надеюся с ГЕННАДИЕМ осилим.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, в частности Dr.Vladson и ГЕННАДИЙ, вопрос по приобретению фильтра - на птичке Tetra 1200 стОит 2600 с наполнителями и иже сними в комплекте? Или их нужно отдельно покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Serafill, если хотите словечко....

 

У меня 1100 стоит. Вообще никаких нареканий... тихий. Работает (тьфу-тьфу) как часы...

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...