Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Система подачи СО2 от Red Sea


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

Приобрел Turbo CO2 Bio System от Red Sea. Собрал систему как указано в инструкции. Добавил прилагающуюся закваску. По инструкции брожение должно начаться через 24 часа (Allow 24 hours for the CO2 generation to begin) или я неправильно перевел, то поправьте. Помпа установлена в аквариуме на высоте 2.5 см над грунтом. На ночь насос отключаю, как рекомендуется в инструкции. По идее, должны выделяться пузырьки, но их нет или их на глаз не видно? Хотя врядли. Вопрос: нужно ли вынимать помпу после выключения из аквариума или нет? По шлангу, идущему от канистры с закваской, после отключения помпы вода поднимается и когда работает в шланге тоже как бы водяные пробки стоят. Может из-за них газ не идет? Или я что-то не так сделал.

Все владельцы данной системы откликнетесь и проконсультируйте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему система не сработала. Я сам именно их системой не пользовался, хотя их реакторы с помпочками покупаю активно. Но у меня они подключаются к баллонной системе. А что тут у них с дрожжами - не знаю.

 

А что у вас с температурой? И насколько герметично закрыта емкость, не стравливает ли газ куда-то в сторону?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если трубочку от бродилки просто засунуть в баночку с водой - пузырьки хоть какие-то идут?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да реакторы серии 500 (на 500 литров) хорошие, только есть небольшая тонкость - как запускаете помпу в воде, наклоните носик выхода реактора к поверхности чтобы выгнать весь воздух из помпы. Иначе она не сразу запуститься (Читайте мой топик "Суточное колебание рН"). Вот как раз по этой причине помпа работала в холостую и молотила СО2 в пустую. Что самое интересное я запускал этих помп, ну наверное с десяток, а сам у себя "лохонулся". :-D

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закваску заливал водой 25 градусов как в инструкции указано. У мнея на помпу насадка вентури надевается. Я ее не могу вверх направить, там только одно положение. При первом пуске вышли очень мелкие пузырьки (в инструкции сказано, что так и должно быть) и после этого все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция - это понятно. Но подымать к верху нужно не сам реактор, а конструкцию реактор-помпа. А уж потом крепить её к стеклу присосками. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию. Все нормализовалось. Просто реакция началась не через сутки, а через три дня. Нужно было просто подождать. НЕ ВЕРЬТЕ ИНСТРУКЦИЯМ НА ВСЕ 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...