Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Больна Жемчужинка


Юлия83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема,раньше у меня был маленький аквариум и за его чистотой я следила магко сказать "отвратительно", могла не убирать там месяцами, даже воду не меняла. У меня там жили одна жемчужинка и два сомика. Сейчас я обзавелась аквариумом на 125л., условия там очень хорошие. Так вот после пересадки из маленького в большой, я заметила что у рыбки на хвосте как бы волдыри, не большие, размером со спичечную головку, а то и меньше. Через какое то время к этому добавились и кровоподтеки, а край хвоста как будто крошится, хрупкий и оборванный. Вообще у нее все время на туловище появлялись кровоподтеки, а через какое то время пропадали. Сейчас семейство жемчужинки расширилось (3 сомика,10 неонов,9 барбусов,2 телескопа и еще 3 жемчужинки). Так вот я обратила внимание, что и у одной из маленьких жемчужин на теле стали появляться кровоподтеки, первый раз на спинке (через два дня прошел), а второй раз на попке у хвоста. Подскажите, что с ними происходит? Если рыбки больны, как их лечить? Спасибо. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусы полосатые и малохитовые или мшистые - зеленые с красными плавниками, вот я как раз видела, как пара зеленых пыталось пощипать жемчужину за хвост. А фотки я пыталась сделать, но там как то не очень видно, хотя сейчас попробую прислать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крупнее фотку поставить не судьба?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается у меня по другому с фотографиями. Еще раз объясняю, маленькие волдыри, кровяные подтеки, край хвоста как будто крошется, хрупкий. Может конечно и барбусы подрали, но что то не похоже. У меня раньше из за перенаселения часто бывали бои, так вот обглоданных хвостов я видела очень много. Помогите, подскажите хоть что делать, может какая профилактика. Я так люблю эту рыбку!!! :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за сегоднешние сутки погибло 9 неонов и 3 барбуса, еще сомика нет, но я надеюсь, что он спрятался где то. Что вообще у меня происходит? Еще по поводу беспокоющей меня рыбы, я читала про болезни и не знаю к чему это все отнести, пишут что больные плохо едят, плавают как-то иначе чем обычно или лежат. Так вот моя ест хорошо много и плавает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я так ничего и не понял что там у вас происходит, но давайте лечить самым радикальным средством - бактопур директом. Таблетки бактопура растворяйте прямо в общем аквариуме и далее по инструкции.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я сама ни чего не понимаю. Может это правда барбусы, может такое быть чтоб они жрали других? За сегоднешнюю ночь еще 3 неона пропало. Просто если это они, я буду от них избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте самостоятельно продиагностировать <noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag</noindex>

по вашему описанию ничего толком сказать неполучится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, у вас там целый букет симптомов. пятнышки могут быть как паразитами (типа карпоеда) на теле, так и признаком бактериалки. Все зависит от вида пятнышек.

Образования на хвосте могут оказаться как лимфоцистозом, так и просто неудачным описанием. Поди пойми!...

 

А барбусы какие? И что за сомики? Если синодонты, то обычно они первые кандидаты на поедание неонов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барбусы полосатые (суматранский, в книге написано) и зеленые с красными плавниками (то ли мшистые, то ли малохитовые). Сомики коридорас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, эти неонов не жрут, разве что если неоны ну совсем махонькие. Ту уж скорее сами золотушки.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...