Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Петушки. Содержание. Разведение


Гость Kooksy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня всегда была мечта содержать аквариум. Долго изучала все нюансы в интернете, приобрела аквариум (пока 12 л), фильтр и грелку фирмы АкваЭль, термометр, камни, растение. Пока в нём содержатся 2 беременные гуппи (временно, не мои). Т.к. ту рыбку, которую я хочу в продаже пока нет. А мечтаю о петушках.

В том числе и разводить.

Подскажите тонкости содержания и разведения петушков. Возможно ли содержание в таком аквариуме (12 л) одного самца и 2 самки или нужен аквариум побольше? Особенности кормления и содержания лабиринтовых рыбок, кормление. Заняться их разведением хотелось бы серьёзно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две самки - это не гуппи, а молиенезии. Выростают довольно крупными, см в 8-9 не предел, но для запуска аквариума - самое то.

 

Петушков можно брать любых, которых удасться достать. Самые распространенные и есть самые простые. Аквариум для самца с двумя самками вполне достаточен, но его надо очень протно засадить растениями, что бы самкам было где прятаться от самца, иначе он может их загонять. Более подробно ответят "петушисты" ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АГа. Значит, подходит аквариум, только растений ещё побольше, как укрытий. Хорошо!У меня там есть и коряга. Думала, как раз, чтобы самкам прятаться.

Да, эти двое - моллинезии. Они сидели в аквасе раньше. Теперь две гуппи беременные. Как селёдки большие. Скоро рожать будут.

 

А с петушками у нас проблема. Возят только на заказ из Москвы. Договорилась с одим аквариумистом. Должен привезти. Читала, что есть дикие петушки и декоративные. Вобщем-то про петушков много прочитала. Но это пока теория.

Хочется уже к практике приступить.

:cry:

:akula:

Изменено пользователем kooksy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь!

<noindex>http://bettas.zoohelp.info</noindex>

 

Главная тонкость в разведении - наличие достаточного количества ёмкостей и площадей.

 

Но прежде сюда:

<noindex>http://aquaria.ru/cgi/aart/a.cgi</noindex>

<noindex>http://aquaria.ru/faq/karpenko.shtml</noindex>

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! bearoma, я уже зарегистрировалась на Вашем форуме, знаю, что вы одна из знающих специалистов по петушкам. Обязательно схожу по вашим ссылочкам. Спасибо всем ещё раз!

 

А можно вопрос про поведение? Моллинезии странно себя ведут. Когда сидели вместе - были спокойные, плавали вместе, медленно. Когда рассадили, стали совсем не похожими на себя: плавают вверх-вниз у стенки и мечутся из стороны в сторону ( они сидят в разных аквариумах, но ведут себя одинаково). Хотя в то же время, другие рыбы, которые сидят с ними - спокойны. Что это может быть?

 

Рыбы адаптировались. Чувствуют себя хорошо.

Изменено пользователем kooksy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...