Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пожалуйста, подскажите что с рыбами??


Рекомендуемые сообщения

Началось с того что 2 дня назад одна рыбка покрылась белыми маленькими пятнышками - началось со рта, потом все тело, но не сильно - начала лечить от ихтика. Влила по инструкции super ick cure. Вчера ничего не изменилось, Другие рыбы лежат на дне :(, а сегодня у еще одной весь глаз целиком покрылся белым как бы ватным налетом и увеличенным сильно кажется. Эти 2 рыбы постоянно у поверхности. А остальные ни на что не реагируют и лежат на дне. Вчера ели. нужно ли убрать тех рыб, которым совсем плохо из аквариума?? и что это может быть?? и что срочно можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие условия в аквариуме?

 

Сильно грибком (т.е. пушистым, ватным налётом) ослабленные рыбы покрываются только неблагоприятных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ихтик ли это? Что-то я не припомню, чтобы при ихтике у меня рыбсы "ватой" покрывались. Вот при, например, дерматомикозе - это да. Но при дерматомикозе проводить лечение средствами от ихтика бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто у одной рыбы только белые маленькие пятнышки. а вот у второй именно "пушистый" налет на глазу и на хвосте, ну может 2, 3 крупинки на теле еще. А остальным

на счет условий, все было соблюдено вроде бы.

сейчас бактопур директом буду давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от "ваты" на рыбсах хорошо помогает Omnipur от Sera,

вылавливай больную рыбу и в карантинник, Omnipur по инструкции, за день -два проходит.

Удачи

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...