Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Наружные микозы


Игорек

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как боротся. Утром обнаружил белый пушок на хвосте у пецилии. Добавил sera mycopur ,а вечером хвоста нет и пушок уже на серидине рыбы. аквариум 120 л температура 26 населен 3 пецилии 5 барбусов 5 данио 11 неонов 1 тетра 1 тетраодонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тетрик отгрыз? ;)

Средств от грибка кроме Микопура полно - Метиленовый синий, Трипафлавин-ультра, Фиосепт (все от Зоомира), Fungi Stop (Tetra), Fungimarin и Dessamor (Aquarium Munster), Fungus Cure (Aquarium Pharmaceuticals)... Вот только эффективность разная у них у всех, потому что действующее вещество у всех сильно разное :)

Это может быть не только грибок. Почитайте про колумнарис, например, тут:

<noindex>http://plants.aqa.ru/publications.php?query=16</noindex>

<noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=44</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не грибок. Вернее грибок тоже присутвует, но как вторичная инфекция. Так быстро развиваются только бактериальные инфекции, при них действительно реально потерять хвост за сутки.

 

На ранних стадиях я использую омнипур, в тяжелых случая сразу смесль бактопур директа с бактопуром. Отдельно бактопур малоэффективен, его лучше заменять на омнипур.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тетрик отгрыз? ;)

Средств от грибка кроме Микопура полно - Метиленовый синий, Трипафлавин-ультра, Фиосепт (все от Зоомира), Fungi Stop (Tetra), Fungimarin и Dessamor (Aquarium Munster), Fungus Cure (Aquarium Pharmaceuticals)... Вот только эффективность разная у них у всех, потому что действующее вещество у всех сильно разное :)

Это может быть не только грибок. Почитайте про колумнарис, например, тут:

<noindex>http://plants.aqa.ru/publications.php?query=16</noindex>

<noindex>http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=44</noindex>

Очень похожо Columnaris, почитал и понял что утром будет труп. :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - озонатором. Но есть ли он у тебя?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озонатором в несколько приемов реально обработать аквариум не отсаживая рыб. По другому полная дезинфекция возможна только хлорсодержащими препаратами.

 

Если бы колумнарис нормально бы лечился, то можно было бы обойтись и пролечиванием банки бактопур директом, во всяком случае он позиционируется как лекарство от колумнариса. Но реально тольком не помогает ни он, ни другие антибиотики. Потому речь и идет об обеззараживании аквариума.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озонатором в несколько приемов реально обработать аквариум не отсаживая рыб. По другому полная дезинфекция возможна только хлорсодержащими препаратами.

 

Если бы колумнарис нормально бы лечился, то можно было бы обойтись и пролечиванием банки бактопур директом, во всяком случае он позиционируется как лекарство от колумнариса. Но реально тольком не помогает ни он, ни другие антибиотики. Потому речь и идет об обеззараживании аквариума.

Где его купить можно? И скока стоить будет приблизительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я все покупаю на Птичке. Цены - от 1500 рублей и выше. Недешевая штука...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...