Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Прикольное фото


Climber

Рекомендуемые сообщения

Это почти в каждом зоомаге с рептилиями есть :)

Но, к сожалению, абсолютно бесполезно, ибо у многих людей просто отсутствует мозг. Приходится иногда воздействовать ни их инстинкт самосохранения (на фоне отсутствия мозга у стучальщиков), например, брать в руки питона и направляться с ним к олигофрену, приговаривая, мол: "давайте уравняем шансы!" На дамочек и детей действует безотказно, а пьяные самцы олигофренов понимают только мат и покрытый шрамами кулак перед мордой :(

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти в каждом зоомаге с рептилиями есть :)

Но, к сожалению, абсолютно бесполезно, ибо у многих людей просто отсутствует мозг. Приходится иногда воздействовать ни их инстинкт самосохранения (на фоне отсутствия мозга у стучальщиков), например, брать в руки питона и направляться с ним к олигофрену, приговаривая, мол: "давайте уравняем шансы!" На дамочек и детей действует безотказно, а пьяные самцы олигофренов понимают только мат и покрытый шрамами кулак перед мордой :(

Полностью согласен. Даже дома гости и то гады стучат по аквосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо закинуть в аквариум пластиковое анатомическое пособие в виде обгрызенной кисти руки. И говорить что это предыдущий стучальщик ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо закинуть в аквариум пластиковое анатомическое пособие в виде обгрызенной кисти руки. И говорить что это предыдущий стучальщик ;)

и табличку повесить (Стучать опасно) :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, как справится с проблемой стучания по аквариуму?

Ну, подросткам еще можно сделать строгое внушение.

А вот мелким детям? :-o

На днях приезжал приятель в гости с 2,5 летним карапузом - дитя стучало

2-мя крепкими ручками по аквариуму - скалярии и гурами шарахались, а папа с мамой любовались смышленым малышом. Был бы свой - досталось бы :zloy: , а чужой?

Кто как справляется с этой незначительной проблемкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я еще жил с родителями, у меня была 100-литровая банка, но народ как-то не стучал... Приезжали иногда родственники, но у их детей я пользовался таким авторитетом, что хватило одного тяжелого взгляда - все всё поняли. Или мне с родственниками повезло?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как справляется с этой незначительной проблемкой?

Отделить аквариумы от посетителей стеклянной перегородкой. Хватит и 1 см, а там пусть хоть обстучатся пока стекло не треснет. Когда треснет - родители раскошелятся на новое и на всю жизнь отучат чадо колотить руками по стеклам ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще начать рассказывать, какой у вас замечательный аквариум, как вы долго и тщательно собирали таких красивых и дорогих рыб, в неволе они не размножаются, а на воле не осталось, фиг где найдешь, и вообще, рыба запросто может загнуться от разрыва сердца... :klient:

Если человек в аквариумистике ни бум-бум, то ему можно втирать что попало - проверено на опыте. Как-то раз одна знакомая увидела в аквариуме у моей жены (которая еще не была тогда моей женой) амановских креветок. Она спросила что это, а я сказал, что это аквариумные тараканы и что они заводятся, если аквариум долго не чистить. :seledka: Знакомая долго охала и расспрашивала, насколько тщательно надо следить за чистотой, чтобы они не завелись...

В общем, главное - задавить интеллектом :crazy: 8-)

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, главное - задавить интеллектом :crazy: 8-)

Это хорошо, когда есть чем давить... :crazy:

А как быть простым смертным?

Ну, той половине человечества с особой логикой? :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, кагда мне было 5 лет, а моему двоюродному братику 4, мы с ним стучали по отцовскому аквариуму со скалярами. Стучали постоянно, терпеливо, долго и старались сильно. Стучали ладошками, игрушками и всем, что попадалось в руки. До сих пор не могу понять зачем... Наверное есть у человека какой-то инстинкт. Потом мы подросли и эта странная жажда стучать как-то пропала. Потом мы сами завели себе собственные аквариумы и не дай Бог кто теперь стукнет... или хотя бы кашлянет рядом. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть простым смертным?

Ну, той половине человечества с особой логикой? :cry:

Особой логикой и давите! Главное, ошеломить противника и не дать ему опомниться! :crazy::hammer:

Очень рекомендую по этому поводу "Искусство войны" , автор Сун Цзы, какой-то лохматый год до н. э. С тех пор ничего нового не придумали. :chupa:

 

Стучали постоянно, терпеливо, долго и старались сильно.

Так вот кто во всем виноват 8-)

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях приезжал приятель в гости с 2,5 летним карапузом - дитя стучало

2-мя крепкими ручками по аквариуму - скалярии и гурами шарахались, а папа с мамой любовались смышленым малышом. Был бы свой - досталось бы :zloy: , а чужой?

Кто как справляется с этой незначительной проблемкой?

У меня бы и чужому досталось :) Неужели гости такие обидчивые?

Мои гости уже дрессированные - хотя поначалу тоже пытались руками рыбу ловить. Правда, сейчас у меня астрики...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои гости уже дрессированные - хотя поначалу тоже пытались руками рыбу ловить. Правда, сейчас у меня астрики...

Астрики - это весьма полезные обитатели аквариума, если есть непослушные киндеры :)

У себя на работе я юннатам иногда демонстрирую их способность выпрыгивать и щипаться.

Крышка аквариума сразу же становится неприкосновенной ... :-D

Изменено пользователем Lenkins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя на работе я юннатам иногда демонстрирую их способность выпрыгивать и щипаться.

Крышка аквариума сразу же становится непркосновенной ... :-D

А мулежи таких рыб есть? :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мулежи таких рыб есть? :-D :-D :-D

Надо на досуге придумать какие-нибудь движущие модели злобных рыб - пугать юннатов. :-D

А пока я их отпугиваю чучелом рыбы-ежа. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мой тоже стучит постоянно, правда уже немного меньше - больше интересуется - почему же те кто внутри попрятались только при его подходе к аквариуму. Может умнеет?

 

Недавно расклеил швы в одном аквасе - повис на переднем стекле :( , к счастью обошлось без жертв... Достучаться до мозга пока не выходит ни вербально, ни мануально - запираем дверь и ждем пока подрастет.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А, вообще, как справится с проблемой стучания по аквариуму?

Ну, подросткам еще можно сделать строгое внушение.

А вот мелким детям? :-o

На днях приезжал приятель в гости с 2,5 летним карапузом - дитя стучало

2-мя крепкими ручками по аквариуму - скалярии и гурами шарахались, а папа с мамой любовались смышленым малышом. Был бы свой - досталось бы :zloy: , а чужой?

Кто как справляется с этой незначительной проблемкой?

Я в аналогичной ситуации в красках рассказала родителям, что от стучания может треснуть стекло, рассыпаться мелкими и крупными кусочками на их любиоме чадо вместе с водой и прочи содержимым аквариума. Приплела что-то про точку напряжения стекла (сама ни бум-бум в этом не понимаю).

Во время моей финальной фразы типа " Бог с ним аквариумом, рыбами ( :-x ), соседями, ведь ребенок пострадать может, на всю жизнь калекой останется!" - ребенка четырьмя руками (родительскими) оттаскивали от аквариума :crazy:

С тех пор аквариум был в полнейшей безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...