Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыба-змея


Yuri

Рекомендуемые сообщения

Есть такая рыба - Calamoichthis calabarycus. Кто-нибудь держит такую? Есть ли особенности содержания? Может кто знает сколько она на Птичке стоит?

З.Ы. статью в 3-ем номере Аквариума читал. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живет у меня один Каламоихт :) Прикольная рыбка.

Живет в 80-ти литрах вместе с РедПарротами.

Очень любит плавать среди длинностебельки и валяться на флейте фильтра.

Когда не было растений постоянно прятался и только ползал по дну.

Лопает и мотыля и коретру и креветку :) (у меня пожрал всех аманок).

Совершенно не боится хозяина, если поставить ладонь с мотылем или креветкой, то часто залезает прямо в нее и спокойненько хавает.

Пару раз ловил его в фильтре (Jebo 80 литров фильтр сверху аквариума).

Никаких особенностей содержания нет.

Покупал на птичке весной прошлого года двоиз по 270 рублей. Один через неделю отправился к праотцам по неизвестной причине :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. А какой размер сейчас у змеюки?

И какого она цвета? У нас продают светлокоричневых см 10-15. длиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет и у моего коричнивый, правда не свеллый, но уж и совсем темным я бы его не назвал :) с темными (почти черными) не то пятнами, нето полосами.

Размер......

Ну как тебе сказать :) специально я его не мерил, но сантиметров 30 точно в нем есть, но толщина :D пытаюсь мизинец померить. Около сантиметра в диаметре. А брал как раз сантиметров 15 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может завтра (сегодня ;)) кто-нибудь будет на Птичке и подскажет по поводу наличия и цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню: они хищники, мелкой рыбе с ними не место - слопает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в офисе одной фирмы банку с каламоихтом и кучей неонов. Банка была на обслуживании у фирмы и фирма же эту банку делала. ;) Кол-во неонов медленно, но сокращалось - фирма постоянно компенсировала. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял особых проблем в содержании не будет?

Как она себя днем ведет, можно ее наблюдать? Или заныкается под корягу7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдать получается не очень, при наличии укрытий - прячется. Иногда вылазит из аквариума. надо внимательно следить за щелями в районе подвода шлагнов.

 

А неонов они трескают по 1 штуке за ночь. Медленно но верно популяция сокращается.

 

Кстати они сухие корма хорошо едят, в отличие от, к примеру, макрогнатусов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из проблем с каломоихтами: Любят выпрыгивать из аквариума, т.ч. аквариум должен быть закрытым и дырок наверху быть не должно ( как например в ювелях для внешних фильтров оставляют).

 

У меня особо не прятались. Осторожнее и искусственными декорациями - у меня один когда-то погиб, когда залез в какую-то полую исскуственную штуку и не смог выбраться назад. :(

 

Золотым рыбкам (шубункинам) - рвали плавники. С суматранскими барбусами - отлично уживались.

 

А в остальном - очень веселые и подвижные ребята. ;) Хорошо когда их 3-4 шт. - они прикольно клубком иногда тусуются. ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня под коряги ныкался пока растений в банке не было :) А потом как я уже писа осмелел, если не сказать, что обнаглел!!!

А сухие корма он у меня вообще не ест!!! Был как то период, что я уезжал и теща кормила рыбсов сухим кормом. Так он ниразу не потрапезничал за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, сегодня на Птичке кто-нибудь видел ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,

каламоихты привозные или у нас кто-нибудь их умеет разводить?

:-o

В литературе говорится, что они все из природных биотопов... Или сейчас другие данные? Хотела себе такого прикупить, но как-то боязно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал у Dagusa месяца два или три назад. Довольно здоровый см 25-30. Если не изменяет память рублей за 500. Живет вместе с макрогнатом в 50 литрах, с плотной посадкой валиснерии. Не прячется. Сначала кормил гупяшками (1 взрослая самка или 2 самца в сутки, в основном ночью), надоело. Сейчас покупаю в рыбном любое рыбное филе и кормлю приличными порциями 1-2 раза в неделю. Едят вместе с макрогнатом с удовольствием. Иногда кидаю обычный говяжий фарш. За фарш Родину продадут. :)

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно она мне нравится! Придется к концу февраля экспедицию на Птичку снаряжать, дабы там и отловить ее в местных биотопах ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как, сегодня на Птичке кто-нибудь видел ее?

Видел 30.12.2006 только не в рядах,где народ тусуется,а одном из внутреннем магазинчике в конце второй линии перпендикулярно расположены крытых утепленные магазинчиках.Был малек примерно 4-5 см цену не запонимал не держу таких,но что-то в районе 180-200 рублей.Правда продавец,мадмуазель лет 17-19, на вопрос-"Что эта за рыбка? Ответила,что не знает- знает бумажка с название отклеилась,знает только "хозяин"но он будет только после празников, также в соседней банке продавался малек двух разных видов Никарагуанской и Красноголовой цихлозом,под одним общий названием и ценой "МАнагуанская хихлозома". Корочем смысл в том,что надо самому искать.Половина продавцов в крытых магазина сами не знают чем торгуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно она мне нравится! Придется к концу февраля экспедицию на Птичку снаряжать

Еще мне очень понравился метод его охоты. Я сидел пол ночи наблюдал с фонарем. За рыбой он не гоняется. Когда рыба спит, он медленно подплывает с боку на расстояние около 5 миллиметров и застывает. Потом эти 5 мм преодолеваются очень медленно, где-то минут за 15, пока до рыбсы не остается меньше миллиметра. Мгновенный поворот головы и рыбса исчезает, при этом ни вода, ни растения, ни рядом спящие рыбы, ни чем не потревожены. Потом пару минут он висит в том же положении и на том же месте, за этим следует круг почета по банке и вольяжное погружение на дно.

 

По поводу экспедиции.

Я целенаправленно ездил несколько выходных подряд. Безрезультатно.

Dagus сказал, что не сезон, - их много летом, а зимой почему-то редкость.

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно она мне нравится! Придется к концу февраля экспедицию на Птичку снаряжать

Мгновенный поворот головы и рыбса исчезает, при этом ни вода, ни растения, ни рядом спящие рыбы, ни чем не потревожены. Потом пару минут он висит в том же положении и на том же месте, за этим следует круг почета по банке и вольяжное погружение на дно.

 

Действительно, рыба великолепная. Необыкновенная пластика...

 

Только вот, скажет кто-нибудь откуда они поступают на Птичку??? Хочу купить, но как уже говорила, боюсь какой-нибудь заморской инфекции.. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едят вместе с макрогнатом с удовольствием. Иногда кидаю обычный говяжий фарш. За фарш Родину продадут. :)

Нашу или историческую ? Или обе сразу ? ;)

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нашу, и историческую, и еще чью-нибудь чужую прихватють. :-D

"Узнав один угол квадрата, додумайся до трех остальных." (С) Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая любимая рыбса в школьном аквариуме!

 

Летом покупала на птичке за 350 рубликов. Очень прикольное поведение. Любит мотыль. Живёт с попугаями - ред паррот, скалярками, птеригоплихт - а вот пецилию скушал и был благодарен - красовался перед всеми целый день.

 

Да, если недостаточно укрытий и он испугался может выползти куда нибудь, куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...