Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Каменный уголь как грунт?


Rover

Рекомендуемые сообщения

Вернее то что остается после его сгорания. Можно ли его использовать? Конечно предварительно обработать. :roll: Или можно сам уголь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему такие крайности?Там же сплошная сера.

Ну а в сгоревшем наверное нет ничего? Опять же на лаву похож, да и денег не стоит. Вообще я не призываю никого. Мне к примеру по форме нравится. Есть интерес, насколько он приемлем в качестве грунта. :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется уголь будет плавать...Вроде он легкий... Или нет ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что все с ума посходили ! :-o

уголь после сгорания называеться шлаком, это отбросы, которые как известно не тонут...

дешевле из речки загородной достать и прокинятить ! как мы и поступали с отцом в советские времена ... 8-)

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря то же не понял для чего уголь в аквариум пихать?

И на лаву он нихрена не похож. Похожа порода типа колчедан. Но и ее бы не стал в банку класть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад на работе в 200 литрах была горка из пластн антрацита.Растения :валенснерия, ануб нана ,эх горизонтальный.Рыбы Макроподы , гуппи.Все расло и жило прекрасно,Эх даже стрелки давал.2года наблюдал потом перевели на другую площадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерно лет тридцать (!) служил одним из украшений аквариумов (разных на разных квартирах) кусок антрацита величиной примерно в два кулака. Сейчас он украшает аквариум в младшей школе, где когда-то училась моя старшая дочка.

Ни в одном из аквариумов, в котором стоял (часто - годами) этот кусок антрацита никакого вреда никому нанес. А выглядит красиво...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить строго, антрацит один из видов каменного угля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем путать каменный уголь с антрацитом ? :idn:

Я конечно не геолог. Но имел в виду именно антрацит, за его блеск. Сегодня побывал в книжном магазине, так вот там в книге аквариумный дизайн нашел интересуюшую меня инфу. Так что прежде чем высказываться против или за- подумайте. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из составов грунта:Мелко раздробленный красный кирпич и уголь-антрацит промыть,прокипятить и смешать в соотношении 1:1,под корни растений добавить торф(В.Зинкович /А-м 3/96/).Так что если интересно можно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...