Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто такой геринохелиус?


AquaVita

Рекомендуемые сообщения

Купила сомика.. обозвали на рынке геринохелиусом... кто такой и чем живёт сказали довольно мутно.. у кого-нибудь есть инфо о нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к сомикам он никакого отношения не имеет. Читайте <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/fish/papers/sae2.shtml</noindex> , в самом конце статьи. И по форуму там же посмотрите, обсуждался неоднократно.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сомик, это карповая рыба, близкая к эпальциоринхам. В молодом возрасте полезна в аквариуме для борьбы с водорослями. Во взрослом состоянии могут "обсасывать" своим ротовым аппаратом нежных крупных малоподвижных рыб.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке сказали, что сомик..:(

 

спасибо за ссылку.:)

но у меня этот зверь по форме похож.. но цвета вот желтого.. и полоски нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке часто говорят упрощенно, если видят новичка. Или когда продавец безграмотен и про рыб мало что знает.

Желый цвет просто цветовая вариация. Главное - рот присоска!

Очень хорошо чистит аквариум и еще лучше крупных золотух! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и имел ввиду. Сам забирал гириков (как раз желтых) у незадачливой аквариумистки. Золотых подчистили почти до мяса! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня этот зверь по форме похож.. но цвета вот желтого.. и полоски нет..

Да-да, желтый. Сейчас в аквариумистике более распространена не природная форма, а желтый альбинос-ксанторист, желтого цвета и без полоски. Это искусственно выведенная цветовая форма.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиринохейлус не пристает к мелкой рыбе, а вот крупных неповоротливых золотух и прочих подобных - "почистить" любит. :) Но это именно крупные, взрослые гиринохейлусы хулиганят.

Рецепт прост: если хотите эту рыбу - просто по мере подрастания крупных заменять на мелких, молодых. Ну, правда, для душевно-нежных молодых девушек этот рецепт не подходит, потому как на вопрос "А куда ж взростого большого гирика тогда девать?" я отвечу такое, что девушкам сильно не понравится. ;)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже год назад как только купил,присасывались к рыбам но жертв небыло.А сейчас на рыб ваще ни какого внимания необращают.Чистят стекла очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня серые гирики (дикие) живут и я ими очень доволен, так как они впринципе никогда не едят ни какой корм (которым я кормлю рыб), а вместо этого без устали добывают подножный корм - очень любят водоросли.

 

Правда на моих глазах в течении года один гирик из серого дикого с полоской превратился в желтого без окраски и полоски. Характер у него при этом тоже поменялся - стал задиристым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...