Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

улитка или нет


Рекомендуемые сообщения

где-то с месяц заметил в аквариуме что-то похожее на улиток, размер был 1 мм, цвет прозрачный, не много желтоватый, что сумел выловил, теперь их стало много и самое интересное, что размер их 1 или 2 мм, и я так понял они не растут, сфоткать просто не смогу, очень мелкие

что это на самом деле, такие улитки или что другое

надеюсь, вреда они не принесут аквариуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию похоже на молоденьких улиточек. Вы растения какие-нибудь не сажали в ближайшее время? Могли вместе с травой икру улиток занести, вот они теперь и вылупились.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию это акролюксы. Вообщем то совершенно безопасные мини улитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, это молодые улитки. Век живи, а всегда что-то новое узнаешь.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время акролюксы стали частыми гостями в наших аквариумах.

 

P.S. Вот тут, кстати, можно посмотреть, они или не они? <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/other/snail.shtml</noindex>

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время акролюксы стали частыми гостями в наших аквариумах.

 

P.S. Вот тут, кстати, можно посмотреть, они или не они? <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/other/snail.shtml</noindex>

видно просмотрел, когда растения сажал

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного.. Создания безвредные. Они у меня как то то же появились, несколько лет назад. Занес вместе с растениями. Но я тогда и бороду занес. После лечения Алгае-Фиксом, ни бороды, ни акролюксов не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного.. Создания безвредные. Они у меня как то то же появились, несколько лет назад. Занес вместе с растениями. Но я тогда и бороду занес. После лечения Алгае-Фиксом, ни бороды, ни акролюксов не осталось.

а растения и рыба выдержали, когда вы бороду и улиток уничтожали,

а с бородой Алгае-Фиксом хорошо справляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все прошло отлично. Даже мелании выжили. А у многих бывают печальные последствия. В чем тут дело - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы 8-) пожалуй впишусь в тему ... уж извините

а меня планария замучала, приходит с живем мотылем и коретрой ...

знаю что вреда нет но эстетически не приятно ... :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию это акролюксы. Вообщем то совершенно безопасные мини улитки.

Более того всегда подскажут что с водичкой в часности с кислородом,если вылезли днем(ночные животные) значит что то с водой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Извеняюсь ... может я очень жестокий но ...

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ИХ ВЫВЕСТИ???

Как выше сказано :"знаю что вреда нет но эстетически не приятно ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ИХ ВЫВЕСТИ???

Планарий выводят из аквариума так же, как и всех улиточек (катушек, физ, меланий), червячков и прочую мелкую живность - надо лишить их кормовой базы. Все это разводится в аквариуме на остатках корма. Если исключить перекорм рыб, кормя их так, чтобы все съедалось в течение минут и ничего не оставалось лежать на дне, а также тщательно и регулярно сифонить грунт, то без кормовой базы вся эта нечисть сходит на нет в течение месяца. Она конечно не погибнет вся, но количество ее сократится настолько, что вы их никогда не будете видеть.

Всю эту живность можно вывести химическими методами, но только подумайте о том, как будете удалять из аквы эту гору дохлой гниющей органики. Кроме того, если говорить о планариях, то они снова появятся, если вы не устраните основную причину их появления - наличие кормовой базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, я их занёс вмести с растениями ... просто получается так ... что раз в неделю когда меняю воду я вылавливаю примерно 20-30 улиток ... Это диствительно плохое зрелище когда у тебя взгляд куда не падает ... а там оно УЛИТКА!

 

Спасиба за совет Shurae ... попробую твой совет насчёт: " кормя их так, чтобы все съедалось в течение минут и ничего не оставалось лежать на дне, а также тщательно и регулярно сифонить грунт" ... , а то химией я ещё не разу не пользовался (в акву не домешивал)... стрёмно както!

 

Может кто ещё что-то посоветует?

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет Shurae был касательно выведения планарий, а не улиток

но

кормя их так, чтобы все съедалось в течение минут и ничего не оставалось лежать на дне, а также тщательно и регулярно сифонить грунт

должно быть заведенным порядком, а не исключением...

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...