Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Два новых вида раков в Красноярске


VitKVN

Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить признательность и благодарность Владиславу Королёву за оказание помощи в доставке раков в Красноярск.

Сегодня получил два новых вида раков Марон marron (Cherax tenuimanus)

и Ябби Yabbie (Cherax destructor). После 60 часов дороги в живых пришли 9 из 10 отправленных раков. Помер только один Ябби, пытавшийся полинять в сухом контейнере. Будем надеятся, что аклиматизация пройдет успешно, первая линька покажет.

В 80-х годах я покинул аквариумистику, размножая малавийцев и только что появившихся кубинских раков. Год назад, решив вернуться, как аквариумист-любитель, я был ужасно разочарован и удивлен. За 20 лет в моем Красноярске только и есть один разведенный рак - Кубинский. много лет назад был оказывается еще один разведенный - красный флоридский, но вымер у нас как вид. В продаже появляются только привозы, да и то очень редко кубинцев и красных флоридцев, А где остальные? В том числе американские раки, которых сотни видов, и встречаются очень интересноокрашенные виды.

На сегодняшний день у меня в коллекции четыре вида австралийских Cherax, два вида разведены ( Cherax sp. 2 "Tiger / Zebra" и Cherax quadricarinatus), есть молодь Длинопалого рака (Astacus leptodactylus), полученных самостоятельно от икряных самок. Так что у кого из Красноярцев есть интерес, пишите мне, я подскажу вам, где их можно приобрести.

Форум клуба любителей ракообразных <noindex>http://crawfish.h16.ru/phpBB2/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что; рад, что 1:9, а не 9:1.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рад такому счету. :) Но он уже 2:8. Вчера нашел помершего самого крупного марона (который был в тяжелом состоянии при получении). При открытии корбки он практически не шевелился и лапы висели поникшие, долго с ним возился, даже вроде он ожил и двигался достаточно уверенно, но видно не судьба ему.... За выходные подвонял как надо - минут 15 руки мыл после того как его достал, так все равно запах остался. Его даже почему-то собратья не обглодали.

Форум клуба любителей ракообразных <noindex>http://crawfish.h16.ru/phpBB2/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...