Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как лечит Ихтик?


Рекомендуемые сообщения

Рыб купила 3 января 2 мраморных гурами, 2 анциструса, все маленькие.

15 л - карантин, вчера на анц. были замечены белые точки (выступают) по всему телу, на гурами пока нет, но думаю тоже будут.

 

Сменила 1/3 воды, накапала 10 капель антипара, больше ничего нет. Что делать дальше?

Нужно ли сегодня воду подменивать? и снова лить антипар? Или просто ждать 7-10 дней?

 

Просто до этого тоже лечила антипаром, анцистры погибли. Читала что они не переваривают метиленовую синь, в антипаре она есть, с утра смотрела, пока живы.

 

Помогите!!!

80л, барбусы (2), пецилии (4), гурами (2), красные пецилии (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуй, *kitten*

посмотри пожалуйста тему "Ихтик замучал" на третьей странице этого раздела, там все четко расписано.

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень помог Super Ick Cure. Лечила согласно инструкции, хотя все белые точки исчезли уже на следующее утро (заливала на ночь).

 

С днем рождения!! Желаю самого веселого настроения и скорейшего выздоравления любимым питомцам! :pint::pzdr:

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метиленка как раз один из наиболее мягких препаратов, ее даже мальки без проблем переносят.

 

Антипар я не использую, по этому и что-то советовать не стану. Но если купите Sera costapur, то пролечите достаточно легко.

 

 

Кстати к вопросу о костапуре. Достался мне клиент с очень запущенным ихтиком. То есть когда я приехал, то первым делом выловил труп, а все рыбы были обсыпаны так, что живого места не было, некоторые ужа не боку лежали. Залил костапур.

Далее заливал его по обычной схеме, но точки не сходили. Тогда я просто повторил цикл (еще три залива). И все прошло! Потерь больше не было, выздоровели даже самые тяжелые.

 

Это к тому, что некоторые жалуются что им костапур не помогает...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=41&page=1

 

это инструкция к антипару

 

только я бы дозировала бы не каплями (так легко ошибиться и перекапать, а у Вас всего 15 литров), а инсулиновым шприцом (только выбрать такой в котором градуировка еще и в милилитрах, а не только в инсулиновых единицах) - так точнее.

 

Я в свое время по совету продавца из зоомагазина лечила ихтик на меченосцах, моллинезиях, анциструсах и неонах сульфатом меди - за три дня манка пропадала. Правда убивалась биофильтрация и нежная длинностебелька, оставались только крипты. Выживали все в аквариуме 150 литров. Частенько после залива одной порции не меняла воду неделями, потом в порыве совести ставила дополнительно малюсенький фильтрик забитый вместо губки активированным углем из аптеки.. и все. В общем ужас :-o думаю повторять это не стоит.... :seledka:

 

 

Что по этому поводу скажут гуру - можно ли лечить сульфатом меди?

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достался мне клиент с очень запущенным ихтиком. То есть когда я приехал, то первым делом выловил труп....

 

Это к тому, что некоторые жалуются что им костапур не помогает...

:-D Прочитав первую фразу сладостно представил себе клиента с запущенным ихтиком.... Оказывается, это его рыбы.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не редкий случай и со мной когда покупаю на птичке рыб. Раньше зла не находил от таких продавцов, а теперь попросту смерился используя наипростейший метод вылечивания без припаратов.

1) Выдержать все заболевшее население 3-4 дня при t=32-34гр.С.

2) Постоянная мощная аэрация.

3) Кормление только! живым кормом.

4) Все!

Дальше, если процесс затянулся выдержи еще несколько дней до полного выздоровления своих крох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не редкий случай и со мной когда покупаю на птичке рыб. Раньше зла не находил от таких продавцов, а теперь попросту смерился используя наипростейший метод вылечивания без припаратов.

1) Выдержать все заболевшее население 3-4 дня при t=32-34гр.С.

2) Постоянная мощная аэрация.

3) Кормление только! живым кормом.

4) Все!

Дальше, если процесс затянулся выдержи еще несколько дней до полного выздоровления своих крох!

а анцитрусов и платидорасов например вы тоже при 32 жарите :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не редкий случай и со мной когда покупаю на птичке рыб. Раньше зла не находил от таких продавцов, а теперь попросту смерился используя наипростейший метод вылечивания без припаратов.

1) Выдержать все заболевшее население 3-4 дня при t=32-34гр.С.

2) Постоянная мощная аэрация.

3) Кормление только! живым кормом.

4) Все!

Дальше, если процесс затянулся выдержи еще несколько дней до полного выздоровления своих крох!

а анцитрусов и платидорасов например вы тоже при 32 жарите :zloy:

Платидоросов не держал, признаюсь честно, но с анциструсами дело имел, т.к. рыба эта не прихотливая, и довольно таки крепкая к невзгодам, то не боясь летального исхода поджаривал и их таким образом, главное чтобы на них не было открытых ран, что может послужить развитию других патогенных организмов на ранках при высоких температурах, что в результате приведет к неминуемой смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос - так сульфатом меди можно лечить в этом случае или нет?

 

 

 

to juan

видно везло - ихтик наш попадался, при тропическом - они еще быстрее бы откинулись.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически наверно можно. Тк соединения меди и являются действующим компонентом в антиихтиковых препаратах.

Но как расчитать пропорции...? Кто-то наверно знает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто шприцом отмеряла дозу указанную в инструкции на объем аквариума минус грунт минус 10 литров на всякий случай :)

 

Правда Костапур из расчета расхода на литр воды, а не стоимости упаковки не настолько дорог как кажется.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятна на сомах не пропали, мало того появились на других рыбах, надо покупть что-то другое...... :(

80л, барбусы (2), пецилии (4), гурами (2), красные пецилии (3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда завел аквариум тоже пользовался Антипаром, но после покупки Сostapur все сомнения исчезли. По составу наш препараат даже более навороченый, но по оказываемому действию, «немец» во много раз лучше. Не мучте ни себя, ни рыбок: покупайте немецкое :-D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...