Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

что-то с макроподиком


Lena_pom

Рекомендуемые сообщения

Макроподик-самчик, молодой, среднего размера, из декабрьского АГ заказа, две недели просидели на передержке, с виду всё нормально. Запустила в общую акву неделю назад. Никто их в новой акве особо не трогает, тем более, есть где прятаться.

 

Вчера обнаружила у этого макропода несто странное в основании грудного плавника - что-то вроде выроста, по-видимому, побаливает, потому как меньше этим плавником работает.

 

Отсадила пока на всякий случай, добавила страсс коат. Но что делать дальше - не знаю.

Что бы это вообще могло быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю, что сфотктать бы. Но сидит сейчас в банке (круглой)... Нет маленького объёмчика, куда бы его засунуть... Попробую завтра-послезавтр что-нибудь придумать.

 

Шишка выглядит как скопление икринок от обычной съедобной креветки. Ну, пардоньте, такое вот у меня сравнение, потому как кормлю их сейчас часто креветками... ТО есть, такой конкретный вырост, розоватого цвета, пупыристый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО есть, такой конкретный вырост, розоватого цвета, пупыристый.

Ага.. У моей гурами такое случилось в октябре. Прошло само собой через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы её отсаживали? Жалко его, в банке, горемычного. Сама понимаю, что вряд ли зараза, но так, на вский случай отсадила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет . Не отсаживал. И, наверное, напрасно. Потому как через некоторое время что то подобное случилось с тетра-фон-рио... И хотя у нее то же все прошло, но она с тех пор немного " не в себе".. Возможно, что это и зараза.. Если мы говорим об одном и том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если это папилома, которая может и сама пройти, то она, действительно, может быть заразна. Но угрозу жизни она не представляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из-за чего вообще такая бяка может приключиться? Может, это паразиты какие-нибудь? И из-за чего рыбки иногда чешутся? Насколько это нормально вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, набери в поиске "рыбки чешутся" - одна из популярнейших тем на любом аквариумном сайте:)

http://www.tropica.ru/search.php?query=%F0...owall&andor=AND

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...