Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поход в горы летом


Throgvar

Рекомендуемые сообщения

Собираемся в первой половине августа совершить несложный поход по Приэльбрусью дней на 8 - 10 (возможно 2 коротких похода с перерывом на базе). Пока набирается 4 человека + инструктор. Если среди тропиканцев остались еще ненормальные, которым обрыдло валяние на пляже - приглашаем присоединиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, заманчиво. Но заранее спрогнозировать наличие свободного времени не могу, хотя не отказался бы погулять. Я там уже лет 20 не был... Попутно мог бы выполнять функции второго инструктора (КМС по альпинизму).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что для этого надо?

Нужно:

1. Нормальное здоровье,

2. Средняя физическая подготовка,

3. Личное снаряжение (одежда, обувь, рюкзак, палатка, возможно доп. снаряжение),

4. Некоторая сумма денег: поезд/самолет до Нальчика/МинВод, проезд до п. Терскол, оплата услуг принимающей стороны (инструктор, проживание 2-3 дня до и после похода, продукты в поход) + небольшие доп. расходы.

 

Хочу предупредить сразу: если начинать с нуля - обойдется недешево, сумма будет сравнима с неплохим отдыхом в Европе. Только снаряжение обойдется долларов в 500 минимум, а если хорошее - около 1000. Плюс примерно столько же - пункт 4. Но обещаю - не пожалеете! Таких впечатлений ни на каком море не получите!

Принимающая сторона - горный клуб "Экстрем" www.extremegroup.ru

 

to Vladson - это будет именно прогулка, планируется сделать 50 - 60 км, без альпинизма, на высотах до 3500 м. Маршут пока точно неизвестен, есть желание сходить на источники Джилы-Су.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь каждое лето в горы?

Может и не каждое, но в ближайшее - точно.

А ты не желаешь приобщиться? А то все рыбалка да рыбалка...

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Throgvar, оставьте кого-нибудь и для нашего похода - в июле планируется сплав на катамаранах. Пока умные головы наших капитанов обдумывают маршрут (Алтай или опять Карелия), Вы которым расхватаете всех тех "ненормальных, которым обрыдло валяние на пляже" :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не хочу альпинизм, я же совершенно не в форме даже для простой троечки. Мне только чтобы набрать форму надо пару недель "погулять" по склонам вверх-вниз, а уж чтобы пройти скальный маршрут надо вообще идти на скалодром уже сегодня ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Throgvar, оставьте кого-нибудь и для нашего похода - в июле планируется сплав на катамаранах. Пока умные головы наших капитанов обдумывают маршрут (Алтай или опять Карелия), Вы которым расхватаете всех тех "ненормальных, которым обрыдло валяние на пляже" :):):)

А мне вот водная стихия ближе, т.е. сплавы, так что если все сложится то могу быть одним из безумцев ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Throgvar, оставьте кого-нибудь и для нашего похода - в июле планируется сплав на катамаранах. Пока умные головы наших капитанов обдумывают маршрут (Алтай или опять Карелия), Вы которым расхватаете всех тех "ненормальных, которым обрыдло валяние на пляже" :):):)

Дык, мы на ваших и не претендуем ;)

Сплав - это одно, а прогулка в горы - совсем другое :crazy: Сплав, мне кажется, дело намного более серьезное, чем поход. И по деньгам, и по необходимым навыкам.

К тому же вы - в июле, а мы - в августе.

 

to Vladson - будет максимум двойка, на тройку тянуть не будем. К тому же поход не спортивный, а просто прогулка по горам. Так что если сможете - присоединяйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этом году, после 4-х летнего перерыва, в 10 раз поеду на Волгу в Астраханскую область под Капустин Яр. Душа изболелась, как туда хочется! Простор, тишина... крики чаек, густая жара, море песка и НИ ДУШИ!!! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что нужно почти все есть, здоровье и физподготовка вроде присутствуют :) В горах правда не была, есть походный опыт - Карелия, но не сплав.

 

А что понимать под допснаряжением?

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь каждое лето в горы?

Может и не каждое, но в ближайшее - точно.

А ты не желаешь приобщиться? А то все рыбалка да рыбалка...

Рыбалку не трожь! :-x Это СВЯТОЕ !!!

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того что нужно почти все есть, здоровье и физподготовка вроде присутствуют :) В горах правда не была, есть походный опыт - Карелия, но не сплав.

 

А что понимать под допснаряжением?

Доп. снаряжение: солнцезащитные очки, полностью закрывающие глаза (с боков тоже), желателен флисовый шлем, полностью закрывающий лицо (можно обойтись солнцезащитным кремом, но его нужно регулярно обновлять, что не всегда возможно), ледоруб (используется в качестве 3-ей опоры, очень удобно даже на простых подъемах-спусках), возможно понадобятся кошки. Старховочное снаряжение предоставляет клуб. Костровое снаряжение - тоже.

Ботинки должны быть горные (но не пластик), в крайнем случае хорошие туристические. Очень желательно применение GoreTex + Vibram или аналогов, но аналоги хуже (особенно мембраны).

Одежда - отдельный разговор, вес и объем в сложенном виде должен быть минимальным. Плюс перепад температур в походе может быть от -10 до + 30 и на весь диапазон нужно что-то иметь. Желательно термобелье, теплая легкая одежда, что-то непромокаемое, легкая летняя одежда.

Имейте в виду, что помыться за время похода полноценно не получится, в лучшем случае окунуться в озерцо с температурой +10 градусов.

Рассчитывайте вес рюкзака - килограммов 5 - 7 на человека будет еда и групповое снаряжение (которого тем меньше на одного, чем больше людей идет).

Зайдите на сайт клуба (ссылку давал), там все довольно подробно расписано, покопайтесь на других туристических порталах, сами так искали год назад. Или пишите в личку, расскажу о личном (небольшом) опыте (здесь не буду, могут счесть за рекламу :-D ).

Более точно все станет известно, когда уточнится маршрут. В крайнем случае что-то можно уже на месте взять напрокат, но 10-дневный прокат обходится немногим дешевле, чем покупка своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Throgvar, оставьте кого-нибудь и для нашего похода - в июле планируется сплав на катамаранах.
А вы на чем именно ходите и где были?

Пока умные головы наших капитанов обдумывают маршрут (Алтай или опять Карелия), Вы которым расхватаете всех тех "ненормальных, которым обрыдло валяние на пляже"

Если пойдете в Карелию (трешку, ну плюс-минус) могу составить компанию, ибо наша команда может не собраться. Есть желание, время (две недели, начиная с середины июля до конца), небольшой опыт (Мста, Чирка-Кемь, Кереть, Винча), снаряга своя, кат двушка, могу замутить напарника. Умею кашеварить.

Пишите маршрут и вперед!

Изменено пользователем Lunohod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Астраханскую область под Капустин Яр.

Извини, но у меня, как человека служившего, с Капустиным Яром одна ассоциация - ракеты попускать ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Астраханскую область под Капустин Яр.

Извини, но у меня, как человека служившего, с Капустиным Яром одна ассоциация - ракеты попускать ;)

Это как у Американцев от слова Москва ассоциация от медведей побегать :lol:

На самом деле мы от Капустиного яра в 40 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы на чем именно ходите и где были?

 

Если пойдете в Карелию (трешку, ну плюс-минус) могу составить компанию, ибо наша команда может не собраться. Есть желание, время (две недели, начиная с середины июля до конца), небольшой опыт (Мста, Чирка-Кемь, Кереть, Винча), снаряга своя, кат двушка, могу замутить напарника. Умею кашеварить.

Пишите маршрут и вперед!

Ходим на "двойках."

Но "четверки" тоже иногда подключаются.

 

Хорошо, что Вы написали.

Дополнительные мужики всегда нужны. Ребята будут рады.

Мы прошли: Кереть, Тумча, Кутсайоки, Охта, Суна и т.д. В прошлом году планировали Алтай, но большой коллектив не собрался = отложили... В этом году опять пробуют (но скорей всего будет Карелия) (чует мое сердце).

О маршруте сообщу позднее - дядьки еще от праздников не отошли... :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим на "двойках."

Но "четверки" тоже иногда подключаются. Хорошо, что Вы написали.

Дополнительные мужики всегда нужны. Ребята будут рады.

Мы прошли: Кереть, Тумча, Кутсайоки, Охта, Суна и т.д. В прошлом году планировали Алтай, но большой коллектив не собрался = отложили... В этом году опять пробуют (но скорей всего будет Карелия) (чует мое сердце).

О маршруте сообщу позднее - дядьки еще от праздников не отошли... :beer:

Вы отчеты не выкладывали нигде в инете? Может дадите ссылочки почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет о байдарках??

Водка, лодка и молодка ;) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Капустиным Яром одна ассоциация - ракеты попускать ;)

Поэтому вокруг ни души??? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет.. Потому что там ни кто не живет, места заливные весной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отчеты не выкладывали нигде в инете? Может дадите ссылочки почитать?

Отчеты не выкладывали - весьма ленивое общество... Наш видеооператор

вроде делала сайт - на выходных с ней созвонюсь и ссылку сброшу.

 

korsn[собакус]yandex.ru - Сергей - мой капитан - хочет общатся.

Можете с ним связаться - он неплохо владеет ситуацией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы, очень извиняюсь, но я создал тему для набора желающих пойти в горы и обсуждения этого похода, а не сплава на катамаранах.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...