Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

вопрос про ампулярий


Рекомендуемые сообщения

У нас 2 молодые 1.5 недели как приобретенные ампулярии, отрастающая часть раковины почему-то белая...она потом желтеет или состав воды так влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что состав. Параметры воды вам не известны?

 

Еще бывает изменение цвета в местах скола раковины, но тогда при этом там явно заметна деформация в виде наслоения и бугорка в том месте, где раньше был скол.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как померить состав воды. Нашему аквасу чуть больше недели с момента запуска живности. Рыбки чуят себя хорошо, активны. Улитки тоже активны и ведут себя нормально, а вот цвет отрастающей раковины внушает сомнения.

аквариум на 112 литров, со встроенной системой фильтрации и компрессором, лампа мощная...вода из-под крана, сдобренная кондиционером и бактериями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей существуют многочисленные тесты для определения жесткости воды. карбонатной жесткости, рН, содержания кислорода и СО2, Аммиака, нитритов и нитратов, железа, меди, хлора и не помню еще чего :)

 

Самые полезные в хозяйстве - рН, карбонатная и общая жесткость, аммиак и нитриты.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот цвет отрастающей раковины внушает сомнения.

А как вы за неделю умудрились проследить рост раковины :idn: ?

Мне кажется не стоит обращать на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит, и мерять параметры стоит, а еше ампуляторов нужно кормить, мои любят кабомбу, роголисник, иногда сбрасываю им ошпаренный салат на грузиках, свежие огурци без шкурки, отворную морковь ... (все чишеное и ошпаренное)

8-)

лакомство - это стартовые корма для малька рыб в вибе пыли, но перестал - воду портит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...