Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Демографическая политика, блин


Climber

Рекомендуемые сообщения

Сегодня слышал в новостях, что женщины, рожавшие в последние часы 2006 года, скрывали факты рождения детей и регистрировали их 1 января (чтобы получить 250000). Пенсионный фонд заявил, что такие случаи будут жестко пресекаться.

И они называют это демографической политикой???

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще эта долбаная "демографическая" политика ельцинского ставленика ничего кроме злости не вызывает. Надо регулировать так, чтобы квалифицированный специалист мог на свою зарплату достойно содержать семью из 4-5 человек. И никаких пособий, кроме одиноких инвалидов. А сейчас алкашки-наркоманки понарожают, а через 4-5 лет (после получения пособий) детдомов хватать не будет. Это же любому человеку со здравым смыслом ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас алкашки-наркоманки понарожают, а через 4-5 лет (после получения пособий) детдомов хватать не будет.

Пособия наличкой им никто не даст. Не думаю, что алкоголички-наркоманки думают о своей будущей пенсии. На квартиру этих денег тоже не хватит. Для крупных городов 250000 сумма небольшая, а вот для провинции очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в пенсии. Деньгами можно будет воспользоваться через 3 года после рождения ребенка (по последней версии). Превращение безнала в нал - дело техники. А насчет 250 тысяч - лично для нашей семьи, где два ребенка-погодка в начальной школе, жена есессно, не работает - живем на одну мою заплату - очегнь приличные деньги. Да даже, если бы и просто морозили до пенсии. А почему моей жене они не полагаются? Дети 1998 и 1999 г.р. - самый минимум рождаемости в стране. А у кого постарше? Которые вынесли весь мрак перестроечного беспредела? А теперь - родила, да пусть ее дети хоть бандитами-рецедивистами будут, людей режут-убивают, по причине, что они мамане пофигу - а денежки ей отдай. Она на старости с бормотухи на коньячок перейдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему моей жене они не полагаются? Дети 1998 и 1999 г.р. - самый минимум рождаемости в стране. А у кого постарше? Которые вынесли весь мрак перестроечного беспредела? А теперь - родила, да пусть ее дети хоть бандитами-рецедивистами будут, людей режут-убивают, по причине, что они мамане пофигу - а денежки ей отдай. Она на старости с бормотухи на коньячок перейдет.

Родите третьего ребенка и будет вам счастье. А то по Вашей логике получается, что сейчас рожать вторых и последующих детей начнут только алкоголики и наркоманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никаких пособий, кроме одиноких инвалидов.

Пособия - форма обогащения чиновничего аппарата. Только и всего.

 

А список пособий от государства я бы сократил до детей-инвалидов от рождения.

 

Остальным - страховки (война, ДТП и т.д.) или уж благотворительность олигархов.

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родите третьего ребенка и будет вам счастье.

 

Sveta, как легко промываются Ваши мозги. Рожать или не рожать - это дело сугубо внутрисемейное. Мы просто не можем сейчас себе этого позволить. Кто будет водить детей в школу? К тому же у нас не хватит средств на оплату занятий детей в изостудии, иностранный язык, спортивные секции и многое другое. Боюсь, что будем просто скудно питаться три года до получения пособия. Вот у моей двоюродной сестры трое детей. Ей Вы посоветуете рожать четвертого?

А говорю я вот про что: из-за засилья гастробайтеров наши работодатели платят нам слишком низкую зарплату. Им это выгодно - у них суперприбыль. Президент и дума защищают их интересы. Мало того, общие бюджетные деньги они делят неумно и недальновидно, т.е. непрофессионально. А некоторые, как Рыжий, ведут просто вредительскую работу.

А теперь провокационный вопрос: у Вас сейчас детей сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Sergio, абсолютно согласен. Хотя всегда останутся толпы недовольных.

Почему-бы не организовать тогда пособие всем матерям у которых уже двое несовершеннолетних детей. Гм, те что постарше в армии.

Те которые там у нас сидят думают, давно известно каким местом жопа. Слыханно-ли, ребенок на две минуты раньше счастья родился.

А три года ребенка каким ...м поднимать. Лучше-б упразднили налоговое законодательство, чтоб зарплаты белыми стали. идиоты. :hammer:

Тьфу, пусть они свою подачку засунут туда чем думают.

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь провокационный вопрос: у Вас сейчас детей сколько?

У меня двое детей. Сыну 19 лет, дочери 17.

из-за засилья гастробайтеров наши работодатели платят нам слишком низкую зарплату. Им это выгодно - у них суперприбыль

Здесь Вы несколько не правы. Практически каждый работник считает, что его недооценивают, ему недоплачивают и т.д. и т.п., А вот его начальник сидит целыми днями на стуле, ничего не делает и получает кучу денег. А уж про владельцев компании и говорить нечего, они купаются в роскоши за счет труда своих сотрудников. Сразу вспоминается "Капитал" Маркса.

А кого Вы называете гастробайтерами? Тех, кто готов выполнять тяжелую работу за небольшие деньги? Так москвичи не очень то рвутся там работать. Или же приезжих из других городов, которые выполняют квалифицированную работу? Но если б им платили мало, но они не смогли бы позволить себе снимать жилье в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в новостях показывали, рейды по рынкам. Именно те кто не может позволить себе снимать жилье в Москве, живут в контейнерах да в землянках за территорией рынка. А потом из-за того что какой-то чинуша присвоил себе бюджетные деньги, а другой закрыл на это глаза от полученной солидной взятки, крыша на рынке обвалилась. Пострадала куча людей. Но чинушам на это навалить большую кучу. Вот вам и маркс с капиталом.

Вы-то, Sveta, всяко не 100 $, получаете. А унас такая зарплата в порядке вещей, стоимость жилья почти как в Москве. :pint:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гастробайтерами я называю всех людей некоренных для России национальностей, приехавших в мою страну работать. Большинство из них работает за три копейки. Я, так как работаю в строительстве, это хорошо знаю. К тому же часто, за последний месяц-два работы им некоторые фирмы вообще ничего не платят. Бывает дешеле выполнить не очень большие объемы земляных работ 20-ю таджиками, чем арендовать экскаватор или бульдозер. Или, например, как у нас - оборзевший заказчик не разрешает ставить подъемный кран для подъма на высоту свыше 20 м деталей массой до 12т. Приходится все делать системой лебедок через полиспасты. А цена по договору - как при работе с краном. При этом заметьте, что цена на жилье в Москве во много раз превышает себестоимость строительства. А деньги платятся не квалифицированным строительным рабочим - россиянам (крановщикам, бульдозеристам и т.п.), а грязным вонючим гастробайтерам, часть из которых не брезгует и наркотики в желудках провозить.

А насчет грязной работы - мой подъезд моет мама моего одноклассника и ее дочка (русские, москвичи). На 4-5 тысяч в месяц люди из Кемерово или Ростовской области в Москву не поедут. Эквивалент этих денег они и у себя заработают (хотя бы подсобным хозяйством). А за 12-15 поедут. Но тогда чиновникам из суперприбыли ничего не достанется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ффтопку полемики, вопрос был риторическим.

В России две беды, "дураки и дороги". Дураки в верхах. "Рыба гниет с головы" и тд. и тп.

Эта дискуссия никчему неприведет, все и так понятно (говрою за себя).

Изменено пользователем Colt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то "совершенствуют" миграционную политику, в то время, когда страна наполняется полудикими ордами, несущими заразу и разруху. Кроме того, эта ситуация понижает культурный уровень нашего общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Colt, ошибаетесь, они, может быть, недалекие, но совсем не дураки, котелок у них варит. Знаю о чем говорю. Сам был чиновником целый год. Лично наблюдал ГЛАВНОГО СПАСАТЕЛЯ на министерских планерках, знаком со спецификой других ведомств. Как в свой карман положить, они крайне изобретательны. А вот до нас и наших детей им дела нет - это на Луне где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы-то, Sveta, всяко не 100 $, получаете. А унас такая зарплата в порядке вещей, стоимость жилья почти как в Москве. :pint:

ну вот я не вижу ничего плохого в том, что при такой невысокой зарплате мамочке, родившей второго ребенка, через три года дадут возможность воспользоваться социальным пособием 250000.

Надо за таких мам порадоваться, а не обижаться на то, что уже родившим ранее двух и более детей, денег не дают. А то предыдущие посты отдают черной завистью к тем, кто теоретически сможет получить эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайся к туркам, они собрались лунную базу делать к 2014 году и оттуда за курдами следить ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с двумя турками уже договорился, но в замен они хотят мой аквариум. Шишь им. :-D

2 Sveta, да все прекрасно все замечательно. Только посмотрим что через три года будет. В России все очень быстро меняется, очень быстро ...

Какая к чертям зависть

Слыханно-ли, ребенок на две минуты раньше счастья родился.
и уже лишен этой премии.

Я умываю руки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае предлагаю в 2008 году баллотировать Dr.Vladson'а в Президенты. Уж он-то не допустит турок на Луну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае предлагаю в 2008 году баллотировать Dr.Vladson'а в Президенты.

он и так статьи писать отказывается, говорит время нет, время нет... не надо его в президенты, статей не дождемся тогда :roll:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я тогда не буду пускать турок на Луну? Да пущай летят, да хоть на Сатурн! Жалко, что ли! :)

 

 

Валя, специально для тебя сейчас допишу статью и повешу на сайт. правда тебе она на фиг не нужна, ты и так все это давно знаешь :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не надо его в президенты, статей не дождемся тогда

Зато в бюджете предусмотрит финансы на аквадвижение. Создадим министерство. Чур я начальник главка реаклиматизации дискусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересная мысль :)

 

У нас ведь как - президент увлекается теннисом, и вот уже все поголовно играют в теннис, проводят турниры.

 

Президент занимается дзюдо и горными лыжами - тут же открываются школы и центры дзюдо, строятся горнолыжные трассы, готовятся к проведению зимней олимпиады поближе к даче президента :)

 

А если президент увлекается рыбками? Так и представляю ситуацию, когда в офис очередной компании вламывается ОМОН: "Так, а почему у вас аквариума нету? Вы что, Президента не уважаете? Так, давайте, башляйте нам денег!"

Не, не хочу способствовать процветанию этих дармоедов!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакала моя карьера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот говорите родить второго ребёнка ну и т.д. А усыновить или удочерить? Да тяжело, мороки много, да тратиться на кружки, студии, - да и просто куда-то в общественное место сходить! А как всех уместить в машине если их более 3-х...???

Это не голословное высказывание и предположение, а личный опыт. Просто не хочу хвастаться, что и как у меня. Это моё личное, а много детей - это хорошо! Если они вырастут любящими своих родителей - так и ни каких дополнительных денег не нужно. Всё нужно начинать с духовного мира человека.

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...