Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

КТО продырявил криптокорину???


Рекомендуемые сообщения

В связи с новогодними праздниками, пялилась в аквариумы не по 3 часа в день, а несколько меньше. И вот результат - обнаружила на листьях криптокорины странные дыры :-o :-o :-o , причем появились они в последние 2 дня. Фауна аквариума не менялась уже месяца три.

 

Население: гуппи (10 штук), анцистр (1), данио рерио (3), ампулярии (2), какое-то количество красных катушек, мелании.

Причем, молодые листики анубиасов живы и прекрасно себя чувствуют. А жесткие листья криптокорины подверглись нападению.

 

На кого грешить? :zloy:

Фото жертвы прилагается...

post-25-1168383491_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на анцитрус? я вроде слышал их надо подкармливать .У меня парчовый сом беспридельничать начал валиснерию на вкус пробовать стал! я его не подкармливал теперь думаю на огурцы немножко перейти,ато банку всю вычистил наверно еды не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форме поеденноего, в данном случае постарались ампулярии.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, почему они тогда не поели анубиас? Его молодые листики весьма привлекательны. Если бы я была голодной ампулярией, то предпочла бы их, а не 3-х месячный жесткий лист криптокорины.

Кроме того, я постоянно еженедельно приношу им с работы поллитровую банку ряски, которую они уделывают весьма быстро.

За что криптокоринку-то изуродовали? :zloy::zloy::zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ампулярий некому. Анубиас очень жесткий и жрать его будут только с сильной голодухи. Криптокорины на рыбий вкус несъедобные (попробуйте пожевать листик сами - не понравится :) ) - поэтому остаются ампулярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на анцитрус?

Анцистры выедают характерные продольные дорожки (типа "мережка") на листах эхов

anceater.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenkins это крипта Бласса?

Да нет, самая простецкая понтедериелистная. Жаль, придется ампулярий выселять - или может их кормить начать? (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Lenkins это крипта Бласса?

Да нет, самая простецкая понтедериелистная. Жаль, придется ампулярий выселять - или может их кормить начать? (шутка).

У меня ампулярии нагло забирались в кормушку и выедали оттуда весь сухой корм :crazy: Рыбам не доставалось)) :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это не ампулярии??

 

У меня точно такие же дырки, но ампулярий нет. Зато есть 8 барбусов суматранских, 4 медных тетры, крапчатые, анциструсы (2 шт), катушки, мелании.

 

Так кто же у меня? :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и катушки неплохо продырявливают листья, причем не регулярно, а какими-то периодами. Правда физы в этом отношении еще хуже :( И не понять поечему - вроде корма от рыб остается предостаточно...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же история,это ампулярии(взрослые,раковина около 5 см :sprut: ) однозначно,у них бывает какой-то "жор",что-то им необходимо для питания,что содержится в листьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...