Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какой лучше приобрести фильтр для акв.100л?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите! Какой лучше приобрести фильтр для аквариума 100л. Желательно еще чтоб был не очень шумным ну и воду фильтровал не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги есть, то очень хорош Eheim 2010

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболее тысячи, точнее не скажу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда обычный АкваЭль. Все остальное очень близко по ценам, там разница будет рублей 200. А АкваЭль намного дешевле, да и по шумности они в целом совершенно бесшумны. Бывают неудачные экземпляры, но примерно 1 из 10.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внешник брать то EHEIM 2222 - абсолютно бесшумно и фильтрует отлично.

Правда стоит дорого, но он действительно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник пока не хочу, с рыбами пока не определился кроме сомиков и живущих гуппи и данио, может че посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешник пока не хочу

 

Ну и зря. С внешником содержание аквариума намого легче и приятнее чем с внутренним. Хотябы потому что вода всегда будет кристально чистая и чистить фильтр не чаще чем раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато для фильтра!

Я вот себе сейчас присматриваю банку на 200 литров и соответственно внешник.

Почему бы не остановиться на Tetra EX 600/700 серии. Я тут недавно приценялся EX 700 у нас в магазине стоит 3000 р., а на живойводе 2300 c копейками с учетом пересылок и того сего выйдет те же 3000. Буду брать на месте.

Внутренний фильтр отнимет добрую долю интерьера, а внешник вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ценам лучше всего Тетра, они только появились на рынке и активно демпингуют. Тот же 700-й на Птичке стоит 1600 рублей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ценам лучше всего Тетра, они только появились на рынке и активно демпингуют. Тот же 700-й на Птичке стоит 1600 рублей.

Мли ребята, вот вам и провинция :hammer::crazy: , смотрю я на вас и аж жаба душит (белая), у вас 1600, а мне за 3000 брать, нифигассе разница. :hammer::hammer::hammer:

Ну раз зашел разговор, то, для справки, аквариумы у нас торгуют из расчета 11 руб*литр * "коэффициент сложности"[к.с.] + крашка со светом (стоимость которой автоматически приравнивается половине стоимости акваса). Таким образом банка которую собираюсь себе брать ~200 литров панорамный, т.е. прямоугольный со скшеными передними углами. 200*11=2 200,00*1,35[к.с.]=2 970,00. аквариум с выгнутым передним стеклом имеет коэф. сожности 1,3; плюс 300 рублей за гнутие стекла.

И внешник за 3000 и того моя банка вытягивает на 6000+наполнители к фильтру~?? руб., грунт допотопный ядовитой расцветки(35 р. за киллограм)~20*35=700 руб.

Помнится БиАрома как-то высказывалась про провинцию(в ветке про Электро-библиотеку), Владсон ей претил недостаточным уровнем жизни провинции. Просто у нас тут цены~ несколько иные :sprut:

Сорри, если оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...