Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новоселье у рыб - как правильно?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас 40л. Хочу переселить рыб в 120л. Грунт промыт и уложен, растения пересадила из 40л и добавила еще новых, воды залила пока половину - не получилось сразу столько отстоять. Часть воды (литров 20, я думаю) слила из 40л аквариума, в котором сейчас рыбы. Когда уже их можно переселять? когда вода станет прозрачной долить из 40л и добавить свежей и уже можно запускать рыб? или долить отстоенной водой до краев и потом неделю ждать, чтобы растения прижились?

Воду залила вчера. Утром была чуть мутноватая, желто-коричневого оттенка (это я туда корягу положила. вроде мангровую :roll: четыре дня вымачивала в тазике и воду меняла, а она, зараза, все равно красит...)

Не терпится уже осчастливить своих молчаливых новым домом... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы подождала хотя бы неделю...ведь живут же они сейчас в 40 литрах. Это хозяину интересно побыстрее - а им там жить :)

 

а цвет от коряги - по-моему так даже симпатичнее

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а цвет от коряги - по-моему так даже симпатичнее

Ага, более естественный цвет воды получается!

Цвет действительно поинтереснее :roll:

вот только на грунт и на растения какая-то муть осела под цвет коряги - коричневая, как будто запыленное все дно. надеюсь ее сифоном потом сдуть, перед тем, как рыб запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не торопиться. Подождите неделю, можно даже дольше. Воду можно залить неотстояную почти до полного. Желательно добавить воды из старого аквариума (например сливать воду при еженедельной подмене) и немного старого грунта. Это ускорит процесс созревания банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Буду ждать. :)

Вот в понедельник еще воды из старого аквариума добавлю (там как раз замена будет плановая еженедельная :) ), растюшки еще подсажу, а потом уже и про рыбсов буду думать:)

А "пыль" коричневая на дне от коряги рыбам не повредит? или лучше просифонить грунт перед заселением? :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр какой? Можно просто взбаламутиь воду и включить фильтр на всю катушку - чтобы муть отфильтровал, повторить если надо. Фильтр потом промоете.

 

И пересаживала бы не всех сразу - если есть особо драчливые - то их последними ( с перерывом в несколько дней) - чтобы поскромнее себя вели :)

Да и баланс более плавно установится.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильтр какой? Можно просто взбаламутиь воду и включить фильтр на всю катушку - чтобы муть отфильтровал, повторить если надо. Фильтр потом промоете.

 

И пересаживала бы не всех сразу - если есть особо драчливые - то их последними ( с перерывом в несколько дней) - чтобы поскромнее себя вели :)

Да и баланс более плавно установится.

Спасибо.

Дно вчера "пропылесосила", не удержалась. утром вроде чистенько было, если опять осядет - попробую фильтром.

А про рыб я про это не думала :-? , спасибо. Действительно - есть такие нахальные, которым стресс всех остальных "безграничную власть" даст... :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...